Газировки пост

Товарищ недавно позвал меня на газировка-пати. Казалось бы, что может заинтересовать заядлого пивомана? А то, что последний раз я употреблял безалкогольные пенные напитки в аналогичном виде 27 лет назад. Мне тогда было 2 года.

А теперь товарищ восстановил автомат с напитками (не единственный у него, кстати) и весь вечер угощал нас.

Газировки пост СССР, Напитки, Газировка, Детство

Имея возможность сравнить с псевдо-раритетными автоматами "газировкин" (такие красные), могу сказать, что примитивный угловатый советский автомат выигрывает по всем фронтам:

а) каждый раз пропорции сиропа к воде были строго одинаковыми;

б) степень карбонизации воды тоже одинаковая;

в) всего 3 копейки!

Газировки пост СССР, Напитки, Газировка, Детство

Да, были и минусы - слишком часто приходилось открывать автомат и выгребать драгоценные монетки для того, чтобы снова насладиться освежающим (ещё бы, +12 на дворе было) напитком. Оценили даже дети приглашенных.


И да, долгих лет жизни вам, старшие товарищи.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

@Scrypto, А что этот пост может делать в Сообществе Ремонтёров? Где его "потроха" хотя бы ? Где ремонт?

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, автор(@DeCadanz) , Вы либо опишите ремонт, либо приложите фото. А то пост несколько не тематический. Иначе придётся в общую ленту переместить

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, потрохов нет, поэтому совершенно законно можете переместить. Ну или могу попросить владельца сделать фото внутренностей. Там всё родное, кроме установленного блока УЗО.
UPD: запросил фото у владельца, жду ответа.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно фото граненого стакана который постоянно крали.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а он как раз на фото присутствует=)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас были культурные алкаши. Брали стакан, но потом возвращали.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Били как раз таки не алкаши, им то зачем, пригодится. Колотили либо дети, либо гопники как саймон из Жмурок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не крали. Иногда брали на прокат, но всегда возвращали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы жили? Первый раз про такое слышу! У нас в Воронеже никто никогда не крал стаканы.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку