Газета Жёлтый сплетник. Племя людоедов

Статья носит юмористический характер.

Вы слышали о недавнем рейде полиции совместно с лесничими в одном из лесов на Кавказком хребте? Новость о которой гремел весь интернет. Нет? Тогда слушайте.
Жители одного из сел (Название просили не называть) пожаловались в полицию на то, что кто-то регулярно подбрасывает к поселковому магазину горы человеческих костей. С другой стороны жители соседнего села пожаловались на то, что у них регулярно пропадают люди. Полиция взялась за расследование. Установили тайное наблюдение за магазином, куда скидывали кости. День и ночь сотрудники следили за людьми возле магазина. Два дня слежки не дали результата. А вот на третий, они увидели нечто. Когда весь поселок спал, в темноте появилось движение. Странная и нетипичная для обычного человека фигура свыше двух метров ростом, с огромным горбом и кривыми ногами, медленно перешла дорогу и бросила на землю мешок. Полицейские немедленно выскочили из машины и попытались задержать незнакомца. Но тот, оказался гораздо проворнее, чем выглядел. В два прыжка он перескочил дорогу, перемахнул через ограду и с ревом от которого у сотрудников полиции встали дыбом волосы скрылся в лесу.
- Это было настоящее чудовище - Рассказывает младший сержант Петренко жёлтому сплетнику - Монстр, как в фильмах ужасов. Когда он заревел у меня мурашки пошли по коже. Причем прошли по всему телу и побежали в лес за чудовищем. Никогда у меня не было таких мурашек.
В связи с этим было объявлена облава в лесу. Операция проводилась совместно с лесничим хозяйством. Начали прочесывать лес.
- Это древний лес и здесь всегда творилась всякая всячина - Поясняет лесничий. - Мы никогда не заходим сюда, без необходимости. По легендам раньше здесь обитали злобные карлики, которые охраняли горшки с золотом. Но я в это не верю. Одно точно лес заколдован.

Операция началась в пять утра с первыми лучами солнца. Расстянувшись в цепь, приготовив оружие полицейские двинулись в глубь леса. И тогда случилось страшное. На большой поляне около пещеры сидело племя больших, кривых и страшных то ли людей, то ли монстров. При одном взгляде на которых ноги начинали неметь от страха.
- Это было ужасно. Никогда в жизни я не видел таких страшных существ - Отвечает на вопросы Петренко. - Они сидели в кругу вокруг костра. Сперва мы хотели бежать, но полицейский долг не позволил.

Чудовища же при виде людей схватились за дубины и бросились скакать по поляне, кидаясь шишками.
- Меткие были зараза. Один мне прямо в лоб засадил огроменной шишкой. - Говорит лесничий. - И где они их взяли? В этом лесу сосен отродясь не было.

После долгой борьбы, удалось произвести задержание. Задержанные оказалось племя людоедов, которыми прикинулись хитрые, злобные карлики в пещере у которых хранились горшки с золотом.
- Не. Золота там не было - Пояснил Петренко. Почесывая подбородок огромным, золотым перстнем.
Вот так благодаря отваге местной полиции, жители обоих сел могут спать спокойно.
На этом жёлтый сплетник прощается с вами до новых встреч.