Гайка

Гайка Декоративные крысы, Нужен совет, Крыса, Домашние животные

Вот и появилась в моем доме крысявка набмер два. Принимаем поздравления и очень надеюсь на ваш бесценный опыт. Да-да, ратманию читала, форумы читала. Но. Ох, сколько но.
Дано. Условия однокомнатная квартира.
Моя красавица Пуля находится в жутком волнении с момента появления понаехавшей Гайки, хотя та находится в одной комнате, а пуля в другой. Руки были вымыты, одежда сменена. Они что чувствуют друг друга на расстоянии? Как только определила новенькую накормила и оставила успокаиваться после транспортировки, выпустила пулю на ежевечерние гуляния. Вкусняхи игнорирует, первым делом обметила мне одежду и руки ( знаю что это признание в любви). За все время совместного проживания такого не происходило ни разу. И уже час не может успокоиться бегает, в стойку становится каждую секунду. Это нормально?
И буду признательна за рекомендации от вас как долго сохранять карантин и на какие признаки по здоровью обращать внимание. Всем спасибо.
П.С. знаю все есть в интернете. Можно перечитать или поискать, но нужно живое мнение здесь и сейчас.
Спасибо всем кто дочитал.

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я своих парней ссадил простым способом, посадил в переноску, на заднее сиденье машины, и поехал кофе пить за 150 км от города, уже 1.5 года, даже не дерутся))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую к переноске, за несколько часов крысы отлично сселяются. У меня потом только мелкие ссоры были, выясняли, кто тут главкрыса.

И еще если начнут бузить, можно перебить запах новой крысы чем-то пахучим (но не вредным). Её сразу оставят в покое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с переноской - самый действенный способ у меня получился. Не одно подселение проводили таким образом, правда на машине не катались, а переноску таскали в руках по квартире, потаскали минут 5 - оставили на полчасика, повторили. После такого метода до серьезных драк ни разу не доходило, так, возмущенные вопли в первую неделю с целью выяснения кто куда понаехал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А оставляли в переноске на полчасика? Или рассаживали по клеткам?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В переноске. Они там посидеть несколько часов должны, периодически таскать. Раз в полчаса - это условно, если пытаются затеять скандал - то можно и чаще. За это время как раз помыть клетку, сменить наполнитель, гамаки и потом из переноски наполнитель в клетку досыпать.

В клетке если пищат - не пытаться разнимать, понаблюдать сначала. Чаще всего чем громче вопли - тем быстрее сселение. У меня одна из понаехавших вопила как только кто-то из местных на расстояние 10 сантиметров приближался, её и не трогал никто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Наверное все так волнуются перед сселением. Надеюсь на лучшее, но сначала пройти карантин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я 10 лет крыс держу и перед каждым сселением волнуюсь)

Карантин это правильно, неделю я б подержала отдельно

Автор поста оценил этот комментарий
Про переноску советовали. Так и сделаем после карантина. Спасибо за то что не прошли мимо😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку