Гайд по выигрыванию битв бастардов

1. Ввязаться в битву не имея численного преимущества

2. Занять позицию в низине

3. Окопаться против кавалерии и первому пойти в атаку

4. Поддаться на провокацию и оставить войско без командования

5. Потеряв основные силы, бросить в рукопашную лучников

6. Не маневрировать и дать себя окружить

7. Не вооружить основную боевую единицу (великана)

8. Отступать в гору трупов

9. Ждать чуда


10. PROFIT!!!



P.S. Рамси Болтон - помним, любим, скорбим.

Гайд по выигрыванию битв бастардов Битва бастардов, Игра престолов, Спойлер, Санса Старк, Джон сноу, Рамси болтон

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
223
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется единственное о чем думал Джоу Сноу, так это побыстрее бы умереть уже 2ой раз

раскрыть ветку (55)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, и за зачем, ты эту песенку напомнил?.. Я уже 7 лет в WoWку не играю, а тут как-раз отпуск начался и ты с этой картинкой... - Чувствую отпуск затянется.

Эх, были ж времена: https://www.youtube.com/watch?v=15lEP_QGyaU :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держи HD версию :)

https://www.youtube.com/watch?v=P9yoLKq1SSA

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лирооой Дженкинс!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лироооой Джонкинс!!1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ретрИ паладин)

63
Автор поста оценил этот комментарий

очень на это похоже. меня еще шокировал его разговор с Мелисандрой. почему он просил его вновь не воскрешать, это не показалось очень уж болезненным для него, когда он ожил в тот раз.. почему?!

не понемат.

раскрыть ветку (47)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле странно. Можно предположить, что он устал от постоянных битв, что его задолбал этот мир, полный резни, предательств и прочего, но ведь после своего воскрешения он сказал Мелисандре, что там ничего нет. Что не попал он ни в какой загробный мир. Так неужели он настолько устал, что ему это загробное ничего показалось лучше пусть тяжелой, но жизни? Берик вон не жалуется (хотя в книгах он тоже устал и отдал последнюю жизнь Кейт, но это после двенадцати, что ли, оживлений).

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде ничего особо удивительного) да после смерти нет веселья, но нет и возможности пожалеть о его отсутствии. так что в принципе смерть лучше даже обычной жизни менеджера среднего звена - соотношение возможностей/потребностей выгоднее, а что уж говорить про сноу которого так потрепало

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
соотношение возможностей/потребностей

0/0=?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы лучше назвал это "полностью удовлетворенными потребностями" нежели выражал цифрами)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там ничего не хочешь, как лежать ночью в теплой постельке когда за окном метель, но на работу ты уже никогда не выйдешь.

Автор поста оценил этот комментарий

По вашим словам, получается, что все старые люди должны желать поскорее умереть т.к. у них куча потребностей и ушатанное здоровье, а вот возможностей - почти нет.

Есть идеи, почему старики на самом-то деле не очень-то и хотят умирать?


PS: Я знаю почему, но хочу чтобы вы задумались над тем бредом, что вы несёте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не писал ничего про то, что все должны стараться быстрее умереть, мой посыл был лишь в том, что не нужно так бояться смерти, вы не будете как некоторые считают, потом вечность смотреть с неба на землю и сожалеть об упущенных возможностях и неверных поступках. утром вы идете на работу, там тяжело но интересно, а вечером вы ложитесь спать, и там ничего не происходит но оно вам и не нужно. вот и жизнь со смертью так, пока живы стараемся использовать то время что есть, ну а потом просто нас нет, как нет и грусти вроде "вот блин, какой я мудак, умер так рано/глупо/не вовремя/etc"

Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не может быть лучше или хуже, это ничто.
73
Автор поста оценил этот комментарий

вполне не плохой вариант, если это все из-за любви

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, он уже забыл ее :/

раскрыть ветку (24)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что Беррик Дондаррион говорил, что с каждым воскрешением теряет часть памяти, просьба Джона кажется логичной. вряд ли он хочет продолжать жить, забывая, кто он

раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

он не заметил еще, что теряет память. а с Берриком вообще не общался, чтобы это узнать)

раскрыть ветку (18)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вам знать, что он не заметил? об этом не было сказано ни слова, а вдруг и заметил.

а про общение это вообще не в ту степь, я имею в виду, что такое явление вообще описано, потеря памяти после воскрешения, и на этом основании предполагаю, что Джон тоже мог что-то позабыть

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели он забыл

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

как найти глубокий смысл в одном бревне..) Он такой, каким его придумали сценаристы, не более и не менее)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего он не забыл. А если и забыл, то что-то совсем незначительное, ведь его оживили всего 1 раз. Если бы он забыл что-то важное, то показали бы его панику и расспросы у жрицы или Сансы о прошлом. А авторы, очевидно, просто забили на это.


А умереть он хочет, потому что хочет встретиться с семьей, и воскрешение его пугает, ведь Джон как и любой северянин верующий человек.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

после смерти ничего нет,ни семьи ни рыжей его пассии)) он сам это сказал!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты так однозначно говоришь, как будто это ты сценарист ИП. а если он просто в процессе жизнедеятельности после воскрешения увидел что-то или услышал и понял, что не помнил этого? сериал еще не окончен и неизвестно, что дальше покажут, а ты так заявляешь, чего хочет Джон Сноу. ни с кем он там не встретится после смерти, он видел, что там ничего нет, и сказал об этом.
и вообще Дондаррион, говоря о потере памяти, имел в виду не только банально "забыл, куда ходил", а нечто более сложное о потере личности, себя

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете перечислить любые пять вещей, о которых вы совершенно забыли и которые произошли с вами за прошлый год?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, меня, слава богам, не убивали и не воскрешали
а во-вторых, пять, может, и не перечислю, но такие ситуации, когда тебе говорят "а помнишь то-то", а ты ничего не помнишь, происходят с каждым и часто

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, что люди что-то забывают только когда их убивают?


Сарказм в том, что, если вы что-то забыли - то вы не можете об этом написать т.к. вы об этом не помните.

А Джону вроде особо не до разговоров было, сомневаюсь, что перед битвой к нему подходили и вызывали на разговор по душам типа "а помнишь рыжую бабу?" или "а помнишь как мы вместе на сеновали кизяками в Ходора кидались?"


Опять же: как отличить причину своей забывчивости, забыл он просто потому, что времени много прошло или потому что умер?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

процитирую себя же - и вообще Дондаррион, говоря о потере памяти, имел в виду не только банально "забыл, куда ходил", а нечто более сложное о потере личности, себя, он говорил, что большей частью у него внутри только пустота. откуда ты знаешь, что чувствует Джон? может быть, он пришел в себя и понял, что ему на Дозор плевать, на всех этих братьев, хотя раньше он был готов для них на все. или может он увидел Давоса и понял, что ничего не помнит, как именно его узнал, да мало ли, вариантов миллион

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Яростный секс с горячей блондинкой
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в серии, во время обсуждения стратегии, он прикладывает руку к виску, или к шраму на глазу, и показывает всем видом свою боль. возможно побочные эффекты?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может он с Тормундом давеча кислого козьего молока перебрал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а может гулял. да пенек не заметил.

Автор поста оценил этот комментарий
А что ему терять. Он и так ничего не знает
Автор поста оценил этот комментарий

Беррика воскрешает Владыка
А тут еще не ясно было Владыка Огня  воскресил Джона его или чет другое.
Так что возможно этот вариант убивает его как-то по другому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что Берика воскресил именно владыка? И кто сказал что Сноу воскресил не он?
В обеих случаях мы имеем лишь адептов, их ритуал и воззвание к владыке. Иного бога сериалщики отправили в топку, возведя иных(а это уже просто ходоки) в созданное детьми леса оружие. Может статься что богов нет вообще, а это тупо магия( не забываем что жрецы владеют магическими приемам). Жрецы владели магией которая частично работала(магия крови) и магией, которая у них до этого не робила. Маги из Кварта говорили что магия возродилась вместе с драконами. А может и драконы возродились вместе с магией.
Так что думаю что в мир вернулась магия, отличная от кровной. Великого иного подрезали, может и Рглора нет. Уж очень смущает что то и Берика воскресили, и Джона, и обеих пророчат в принцы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по книге перед битвой на Черноводной мастер алхимиков заметил, что дикий огонь стал изготавливаться лучше и подумал, что раньше так было при живых драконах.

Автор поста оценил этот комментарий
так пусть откопают и оживят, ну на часик хотя бы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцина включил.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Побухивает? Теперь ясно чому он так тупит.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не, "я устал я мухажук"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала так: Дарахия адичалые
11
Автор поста оценил этот комментарий
это же очевидно почему))

еще Алиссер Торн ему перед повешением сказал, что он уже свое отсражался и наконец-то отдохнет, мол да вешайте меня - это был ехидный камень в сторону Сноу, которому теперь никогда не дадут "отдохнуть" - кому ж понравится бесконечно умирать в муках от ран самых разных и быть воскрешенным не ради сладкой спокойной жизни, а чтоб тебя снова и снова как загнанного зверя без возможности выбора кидали в бой??

Ну и само собой под "отдохнуть" он может воспринимать и встречу с Игритт в том числе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все во что он верил и все на чем были основаны его стремления и мотивация были уничтожены его первым убийством. Он искренне верил что делал все как надо, принимал сложные непопулярные решения ради большой цели, больше чем месть, ярость, честь, достоинство, обычаи. И за все это был убит признаным врагом, братьями по оружию, и мальчишкой к которому он питал симпатию, видел отражение себя в нем, чувствовал что является для него авторитетом. Все это было убито. Все это он сам убил когда противоестественно вернулся к жизни. Убил своего врага, своих братьев по оружию, убил мальчишку и в нем отражение себя и свое прошлое. Как можно хотеть такой жизни в которой все то что вело тебя всю прошлую жизнь было ошибочно. Что можно найти в новой жизни что бы хотеть ее сохранить.

Автор поста оценил этот комментарий
Он как раз жаловался на то, что его воскресили. Он говорил о покое после смерти и спрашивал зачем его вернули.
Автор поста оценил этот комментарий
Он человек чести, плюс довольно чувствительный. Попросил не воскрешать, потому что не смог бы жить с осознанием поражения в битве за его родной дом, он бы подвёл всех людей, которые пошли за ним, веря в него. Это было бы страшнее смерти. По мне, все логично.
Автор поста оценил этот комментарий
Джон не боится физической боли, он слишком благороден и склонен к самопожертвованию ради других и принципов чести. Очень похож на отца.
Автор поста оценил этот комментарий

Он не верит в себя, когда его воскресили, он же сказал, что не уверен в том, что делает все правильно, поэтому он и не хочет всего этого

Автор поста оценил этот комментарий

его все уже заебало, очевидно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, но. "это не показалось очень уж болезненным для него, когда он ожил в тот раз" - тебя русскому учили плохие переводчики?
Автор поста оценил этот комментарий
А другие из за него почемуумирать должны!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку