Gathering Storm: Facture of Biel-Tan - знакомство с действующими лицами (часть 2)

Начало здесь: http://pikabu.ru/story/_4987132

Триумвират Иннеяда

Хотя каждый из избранников Иннеада сам по себе крайне опасен, вместе им под силу изменить судьбу галактики. Во главе триумвирата величественно шагает Иврайна, верховная жрица Шепчущего бога; духи умерших альдари направляют каждое её движение, когда она лишает неприятелей жизни. Всегда рядом – Визарх, пример древнего великолепия, о возвращении которого несёт весть эта троица. Над ними обоими висит кошмарный ангел – Инкарна. Образованное из крупицы безграничной мощи Иннеада, эльдарского божества, повелевающего мёртвыми, это создание появилось на свет с целью нести смерть и опустошение врагам своего патрона. Пусть триумвират окружает леденящая аура загробных сил, его участники воплощают величайшую надежду расы альдари на полное перерождение.

Gathering Storm: Facture of Biel-Tan - знакомство с действующими лицами (часть 2) Warhammer 40k, Wh back, Ynnead, Gathering Storm, Fracture of biel-tan, Длиннопост

Иврайна, посланница Иннеяда

Облачённая в одеяния древних альдари и сопровождаемая пси-фамильяром, Иврайна, она же Дщерь Теней, с царственной грацией ходит по заваленной трупами земле. Её утончённые манеры и идеальная осанка выдают в ней аристократическую особу, однако, когда она приходит в гнев, маска благородности спадает, и Иврайна превращается в беспощадную убийцу. Она одна сражается как целая армия за счёт помощи душ умерших эльдар, что она вбирает в себя. Более того, она способна убить даже одним своим присутствием, поскольку является избранницей и вместилищем воли Иннеада, бога мёртвых. Истинно верующие в то, что альдари способны снова ярко засиять на небосклоне, прежде чем наступит конец света, становятся Перерождёнными после того, как благословенное прикосновение Иврайны снимает с их душ проклятие Слаанеш. Эти немногочисленные счастливцы преисполняются веры и силы, получая подпитку от миазмов сверхъестественной ауры Иврайны, которую образует похищенная ею жизненная энергия. Те же, кого она сочтёт недостойным, вдруг обнаруживают, что ужасно состарились: их внутреннее пламя колышется, как затухающая свеча, а плоть отслаивается, обращаясь в пыль при касании старушечьего меча Кха-вира.

Gathering Storm: Facture of Biel-Tan - знакомство с действующими лицами (часть 2) Warhammer 40k, Wh back, Ynnead, Gathering Storm, Fracture of biel-tan, Длиннопост

Инкарна, аватара Иннеяда

С отвратительным звуком рвущихся связок на устланном мертвецами поле брани открывается сияющий белым светом разлом, и из пропитанной кровью земли в эктоплазменном вихре вырывается громадная фигура. Так является Инкарна, сущее проклятие для младших рас и символ перерождения для могущественных альдари. Это воплощение загробных сил плавно парит в сторону добычи в вихре шепчущих духов, который отнимает жизнь у тех, кто навлёк на себя гнев инкарнации Иннеада. Сродни тому, как неизбежно наступает ночь, любой смертный встречает свой конец, оказавшись рядом с этим ревущим психическом ураганом. Тех же, кто не рухнул пустой оболочкой без души, Инкарна обращает в прах одним взглядом или разрубает на две части мечом Душ – блестящим клинком, который способен менять форму. Иннари, сражающиеся рядом с этим существом, наполняются бодрящей холодной энергией и проникаются ледяной решимостью Перерождённых.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.