Гастрономическое

Знаю что завёл данный блог чтобы делиться с вами той музыкой что мне нравится слушать здесь и сейчас, но не могу пройти мимо. Живу в Индии с начала этого года и периодически тоскую по вкусам детства, особенно по гречке. В период муссона многие рестораны и кафе закрыты, прямо вот совсем и практически все (в районе 90%). С сентября постепенно начнёт разгоняться сезон и туристическая жизнь, а пока что крайне неторопливая и размеренная местная индийская волна. Как же рад я был обнаружить что кафе/столовая по русской еде не только продолжает работать но и расширила ассортимент! Гречка имхо не лучшая, но хотя бы появилась.

Гастрономическое Кафе, Столовая, Русская кухня, Индия, Длиннопост

Справа в сезон будут делать настоящие шашлыки на мангале.

Гастрономическое Кафе, Столовая, Русская кухня, Индия, Длиннопост

Что приятно, есть доставка. Я правда гоняю сам ибо живу неподалёку.

Гастрономическое Кафе, Столовая, Русская кухня, Индия, Длиннопост

Примерно 400 рублей за кг, но после долгих месяцев риса и пасты не жаль отстегнуть кровно заработанных. Я лично в первый же заход сразу забрал 3 кг.

Гастрономическое Кафе, Столовая, Русская кухня, Индия, Длиннопост

Сыр, то бишь творог тоже в наличии, вкусный.

Гастрономическое Кафе, Столовая, Русская кухня, Индия, Длиннопост
Гастрономическое Кафе, Столовая, Русская кухня, Индия, Длиннопост

Сырки хоть и стоят по 200 рублей, но здоровые и крайне приятные на вкус. В Индии вообще очень хорошая молочка. Осталось дождаться сметаны.

З.Ы.

У этой сети заведений крайне интересная история. Один индиец, Ману, в 90-е приехал в Москву. Его так накрыло, что он остался работать поваром. В 00-е вернулся в свой родной Гоа и открыл первую столовую, которая затем стала сетью (их 4 или 5, я лично был в двух разных). Недолго думая он назвал свои заведения ЗаМануХа. Просто, по имени и со вкусом.

Если кому-то будут интересны ещё какие посты по Индии или просто мои мысли, то дайте об этом знать. Буду разбавлять музыкальные посты подобными.