"Гарри Поттер и узник Азкабана" Обзор от КарлаВита

Приветствую, Пикабу.
Прошлый мой пост не набрал слишком много плюсов, не о все-равно нашлись те, кому эта тема понравилась.
Поэтому я ееё продолжаю.
Итак, обзор на вторую часть Гарри Поттера.

Казалось бы, разработчики, после неудачной первой части, могли бы как-то исправиться, например, заменить главного героя, который подрос и теперь ещё больше далёк от каноничного образа.
Но нет, детям он понравился, значим наплюнь на книги.
Как типично...

"Гарри Поттер и узник Азкабана" Обзор от КарлаВита Гарри Поттер, Обзор, Видео, Длиннопост

Ну да ладно.
Персонажи еще ладно.
Мне встретились те еще нелогичности в фильме.
Например.
Зачем Сириус Блек, родной дядя Гарри Поттера, на протяжение половины фильма пугает своего племянника?
Это такой мидл Эйдж троллинг?
Не понимаю.

"Гарри Поттер и узник Азкабана" Обзор от КарлаВита Гарри Поттер, Обзор, Видео, Длиннопост

Идём дальше.
Добби.
Довольно провокационный персонаж.
Времена рабства закончились ещё давным давно, но нет, давайте снова поднимать эту тему, нам же мало беспорядков в мире...
А еще это фильм позиционируется как детский.
Чему же он может научить наших детей?
Ничему хорошему, скажу вам я!

"Гарри Поттер и узник Азкабана" Обзор от КарлаВита Гарри Поттер, Обзор, Видео, Длиннопост

Педигрю.
Первле.
Какой смысл называть персонажа-крысу(в прямом и переносном смысле😃) маркой собачьего корма?
Не логичнее назвать так какую-нибудь собаку?
Да и какой смысл этому гениальному оборотню прятаться под крылом своего врага?
Почему бы этой крыске не уехать в Лондон и поселиться у какого-нибудь магов?
Нелогично, Ддей Ка Роулинг!!!

"Гарри Поттер и узник Азкабана" Обзор от КарлаВита Гарри Поттер, Обзор, Видео, Длиннопост

Дементоры.
Непонятные персонажи, если честно!!
Они высасыаает радость из других, окей, я принимаю это.
Но!
Куда они делают эту радость?
По идее, эта радость должна вкачиваться в них самых, но они какие-то безрадостные, чтобы говорить о таком?
Так куда же она девается???
Мммм???

"Гарри Поттер и узник Азкабана" Обзор от КарлаВита Гарри Поттер, Обзор, Видео, Длиннопост

Да, как вы могли заметить, многие недочёты относятся и к книге, так как мне день читать новые, если мне и так нужно смотреть фильмы.
К сожалению, как и всегда, сиквелы выдаются хуже, чем оригиналы.
Так что ребята, моя оценка данному творению 4.5/10.
Да, стало только хуже.
Смотреть не советую, ну, только если у вас есть дети, им зайдет...
Всем удачи, всем пока!!