Гарантийный ремонт в RSS сервисе

прошу юр помощи


без рейтинга прошу поднять в грячее



Здравствуйте.


9 февраля 2019 года мною сдан в сервисный центр RSS по адресу г. Астрахань, ул. Баумана 9 для проведения гарантийного ремонта копир (МФУ) Canon IR-1435 copier S/N RZC02261, который не работал и выдавал ошибку E000-002.


25 марта (ровно в 45й день ремонта) мне позвонила девушка администратор и сообщила что мой МФУ готов.

В 15:30 в тот же день я приехал забирать свой аппарат.

Администратор с/ц предложила мне подписать документы о получении МФУ из ремонта без его осмотра и проверки. Однако я не стал подписывать документы и настоял на проверке МФУ, в ходе которой выяснилось что МФУ не работает и выдает ошибку E000-000.


Я тут же поинтересовался у мастера, выполнявшего ремонт, в чём была неисправность.

Код E000-002 явно указывал на неисправность печки и я предполагал, что столь долгий ремонт был вызван именно сроком доставки заказанной печки и ее заменой.

Однако мастер заявил что ничего с печкой не делал, а всего лишь "сбросил" ошибку. То есть 45 дней (!!!) он потратил на то чтобы сбросить код ошибки!!!

Правда он тут же признал что печку всё-же придется менять и предложил заказать ее и подождать еще неопределенный, но долгий срок, так как CANON по его словам ну очень долго высылает запчасти.

Я указал на то, что при любом продлении срока ремонта будет превышен допустимый срок проведения гарантийного ремонта 45 дней. Администратор заявила что я должен сдать МФУ на повторный ремонт и ждать еще 45 дней.

Я указал ей на то что мною техника из ремонта не получена, а следовательно, я её повторно сдать не могу.


Я отказался от получения МФУ и не подписывал в с/ц никаких документов.


Сегодня зайдя на сайт RSS с удивлением обнаружил, что статус моего заказ-наряда "выдан".


Т.е. администратор несмотря на мой отказ получать неисправную технику из ремонта всё равно оформила выдачу!!!


Такого безобразного отношения к клиенту и исполнению своих обязанностей я не встречал ни в одном с/ц.

Изначально у меня не было желания сдавать туда МФУ, т.к. при первом посещении с/ц я был шокирован тем, что техника (10-15 аппаратов) лежит прямо под ногами от самой двери и до стойки администратора, грязно, на олу комья грязи и песок, всё завалено каким то хламом. Общее впечатление от бардака было такое, что они переезжают куда-то. Но этот с/ц был рекомендован продавцом и я закрыл глаза на всё то безобразие которое у них творилось. Однако через 45 дней при моём повторном посещении с/ц я убедился в том что "бардак" - это нормальное их состояние.


Заказ-наряд №48/9855 Текущий статус: Выдан

Дата обращения: 09.02.2019

Тип ремонта: Гарантийный ремонт

Оборудование: Canon IR-1435 copier

Серийный номер: RZC02261

Заявленный дефект: не печатает, выдает ошибку Е000-002


На данный момент направил претензию почтой продавцу с требованием вернуть деньги за товар.

Лига Юристов

33.7K постов37.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.