Гарантия AMD

Давече помер у меня каметь от Красных. Все бы ничего, но я с ним не делал ровным счетом ничего, стоял он в хорошей сборке с комплектующими среднего ценового сегмента, не гнался, хорошо охлаждался.

Но внезапно, после очередной катки в дотку проц приказал долго жить: в биосе определяется, а вот заводить систему отказывается. В сервисе дали заключение:" заводской брак. Только менять."


Так бы я и сделал, родись я в семье миллионера, но я - стандартный студент, подрабатывающий фотографией, поэтому деревянных на новый у меня не водится, и не будет без сносного пк.


Вопрос к вам следующий:

Каковы мои шансы как-то извернуться и получить по гарантии замену павшему, если пробыл он у меня около полутора лет?


Ps: завтра отнесу проц к тестю знакомого, фирма которого и собирала мой пк, но очень переживаю, поскольку вычитал про гарантию в 1 год на оем и 3 - на бокс версию.

Лига тыжпрограммистов

449 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Проц работает как я понял, скорее всего проблема в загрузчике системы

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Если можешь подробнее, немного плаваю по этой части

Автор поста оценил этот комментарий

В сервисе сказали, что он не завелся и на другой матери

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бывает. Ошибка сервиса. Ни разу такого не видел, что бы дохлый проц стартовал на другой матери. либо стартует либо нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы заходите в Биос значит процессор обрабатывает покрайне мере команды биос

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы проц не работал вы не смогли бы в Биос зайти

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически, да. Это невозможно, если проц мертв полностью. Но тут скорее история про нестабильную работу. Он начинает грузить систему / флешку, но сразу же уходит в защиту и перезапускается

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если проц сдох, то он сдох. На моей памяти выходы из сройя проца единичны (на десятках тысяч серверов). Сгореть может если стартатнуть без радиатора совсем. Можно поцарапать контакты, уронить-разбить. И тогда, сдох значит сдох. У вас все что угодно, но не проц. БП, мама, охлажение итд итп... Это да, это часто бывает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спорить можно с пеной у рта и очень долго. На моем уровне понимания процессоров этот случай тоже выглядит очень странно. Но факт остается фактом: комп не стартует, работать я не могу, спецы дали диагноз. Насколько он верный? Вопрос отличный, но меня сейчас волнует, как выйти из ситуации с чистыми штанами. Если хочешь, можешь посоветовать мне знающего человека в москве

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знающий человек это штука такая... все ищут грамотного электрика, сантехника, плиточника, юриста... да вот что-то с этим по большей части трудно. А про мой совет, вырос я из халтуры по починке компов. За 100 руб за подобный случай браться не буду, ради интереса - мне это давно пройденный этап, да и не в Москве я :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, вы пишете "в биосе определяется". Это означает, что система стартует т.к. на экране что-то видно. И вы вот тут пишете: комп не стартует. Так стартует или не стартует? Спорить я не собираюсь. Вы спросили мнения у пикабушников, вам ответили. Принимать мой ответ во внимание или нет решать вам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри: комп стартует, система - нет. Попытки запустить windows pe/ загрузить новую систему с флэшки, успехом не увенчались.

Если был груб, прости, не хотел обидеть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторю. Если комп стартует это не процессор. Все что угодно но не проц. По опыту вероятнее всего попухли конденсаторы на маме. Но это не точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сгореть может если стартатнуть без радиатора совсем.
Не сгорит, его защита вырубит при достижении 95 градусов. У меня было такое, когда поломалось крепление кулера и он тупо отпал от процессора и висел на оставшемся креплении. Но я об этом не знал. Комп вырубался сразу после загрузки винды. Или еще до загрузки. Ничего не сгорело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично сгорел проц. По моей дурости. Покупал клиенту за свои.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку