Гандпак (Handpuck) - новый вид спорта

Несколько лет назад нашёл шайбу, которую мой родственник забрал с ЧМ по хоккею в Чехословакии ещё во времена совка. Делать было нечего, крутил, вертел её , потом начал бросать. Ну и подумал, что было бы прикольно, если существовал такой спорт, где люди бы бегали, перебрасывались ей в основном руками, пытались куда то занести или закинуть. Грубо говоря, гандбол с шайбой.

Правил так и не придумал, кроме того, что это должен быть довольно контактный вид спорта + пробежки, то есть игрок может сделать 3-4 шага, а потом обязан отдать партнеру или бросить. По поводу шайбы даже не знаю, так как сильно не разбираюсь. Из того, что нашел - синяя облегчённая. Эксперты, такой шайбой возможно в подобное играть с защитой или всё равно слишком травмоопасно? А, как раз из защиты в голову пришла только маска, которую условно каждый игрок может модифицировать под себя (такие давно использовали хоккейные вратари, примерно, как в пятнице 13). По поводу защиты на тело так же не знаю. Обычная хоккейная кажется слишком громоздкой для такого вида спорта. Вы знаете, что нибудь более лёгкое из защиты?

Если подводить итог по всему, то сильной логики в гандпаке нет, даже нет смысла искать, как и в большинстве не популярных видов спорта. Лично для меня весь прикол в эстетике: перебрасывание, забивание шайбы руками, маски, форма игроков и тд.

От тех, кто зайдет, прочитает и заинтересуется (в любом смысле, как плохом, так и хорошем), хотелось бы оценки всего происходящего, ответов на мои вопросы, своих домыслов по правилам, шайбе, защите и тд.