Г’аляяяя, у меня тут отмена!

Стою в очереди на кассу в «5», мелкий в коляске занимается любимым делом - разбрасывает шоколадки со стойки перед кассой, я одновременно пытаюсь всё сложить обратно, выложить свой товар на прилавок и ответить на звонок клиента.

У нас с мужем свой небольшой бизнес в пострадавшей отрасли, но держимся. Есть бизнес-карта, привязанная к счёту компании, которой расплачиваемся оба. Персональную карту банка я недавно потеряла, так что деньги на счету есть, а расплатиться не могу.

Затарила кашу мелкому и кое-какие продукты на пятничный мастер-класс мужа, поэтому нужны были чеки.

Оплата не проходит, так как недостаточно средств, смотрю сообщения - муж успел побывать в паре магазинов и всё потратить. Нормально, заказы на сегодня есть, завтра ещё поступят средства. Придётся выкладывать обратно и завтра прийти.

Кассирша на весь зал:

- Галяяяя, тут отмена - у девушки нет денеееег!!

Странная формулировка, конечно, зачем Гале это уточнение в таком виде, да и очередь тоже заволновалась. Я встретила этот выпад покер-фейсом, так как оправдываться и объяснять кассирше все свои финансовые перипетии считаю лишним.

Далее я попросила оставить только кашу для ребёнка и может что-то ещё, что влезет в имеющийся остаток средств. Кассирша так и так прикидывала, в итоге спросила, есть ли 2 рубля наличными, чтобы хватило на такой набор. Наличных тоже не было и я спокойно попросила пробить только кашу, спасибо.

Далее из очереди люди начали мне совать по 2 рубля. Я вежливо отказывалась. Обычно я всегда с благодарностью принимаю помощь, всегда сама помогаю, если есть необходимость, но тут прямо ни в какую! Именно потому, что «Галя тут у девушки денег нет!!!». Кассирша попрактиковала на мне навыки дешёвого НЛП, унизив меня перед публикой и заставив людей чувствовать себя обязанными помочь, хотя нужды у меня абсолютно не было.

Я отказалась от всех предложений, тогда кассирша сказала, что она сейчас свои 2 рубля добавит, на что мне пришлось просто уйти, чтобы не ругаться.

А пишу я это всё для того, чтобы не держать негатив в себе, мой доктор психолог-гастроэнтеролог настоятельно мне рекомендовал.

Спасибо за внимание, не ради плюсиков.