Футуристический Петербург

Футуристический Петербург Санкт-Петербург, Красота, Картинки, Лахта-центр

автор фото: @ zudin photo

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

сколько было криков и критики, а теперь стала достопримечательностью

напоминает еще одну башню, железную, где то во Франции

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Критика была весьма к месту, так как её хотели поставить на Охте, более толстой и менее высотной, портила бы она вид в центре города знатно. В результате строительство перенесли на Лахту на берег залива, увеличили высотность и смотрится она на берегу среди прочей современной архитектуры весьма неплохо, особенно со стороны противоположного берега или со стороны залива. Похож на гигантский парусник. Забавно еще то, что из-за особенности климата почти половину времени на пике скапливается облако. Городу идёт.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
так как её хотели поставить на Охте, более толстой и менее высотной
Нет, проект тот же, вся критика была только из-за места.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если в туманную, но безоблачную погоду смотреть на эту пику вдоль улицы Савушкина, то солнце, отражающееся от верхушки темного силуэта, будет ну в точь, как око Саурона. Два разу уже видел, но не сфоткал, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще видео с облачками на пике?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вебкамера. В Ютюбе гуглится по lakhta center live camera

7
Автор поста оценил этот комментарий

Крики были из-за того , что её хотели влепить в центре. Там где основной товарный вид. Я тоже был против. Сейчас не вижу в ней никаких проблем. И вот тебя уже не понимаю криков, что она уродская. Меня все устраивает и мне все нравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку