Дубликаты не найдены

Отредактировал Tataurovo 10 месяцев назад
+17
Иллюстрация к комментарию
+6

Ну, мечты Петра почти сбылись. Окно в Европу прорубили. Теперь осталось только врезать дверь

+24
раскрыть ветку 2
+5
Скоро обнесут забором и появится альянс, а потом молчун мужик, с монтировкой, все это разрушит
+5
На кадр из Халфы похоже...
+4
+4

футуристическим он будет, когда мимо кукурузины будет идти поток флаеров) а так - просто хайтек, наши дни

раскрыть ветку 5
+1

А так? Тоже не?

раскрыть ветку 4
+1

нуу...либо я давно не ездил сестрорецким направлением, либо это фотошоп) да и не ходят ласточки по этой ветке - слишком оживлена возлепутейная жизнь

раскрыть ветку 3
+8

сколько было криков и критики, а теперь стала достопримечательностью

напоминает еще одну башню, железную, где то во Франции

раскрыть ветку 7
+16

Критика была весьма к месту, так как её хотели поставить на Охте, более толстой и менее высотной, портила бы она вид в центре города знатно. В результате строительство перенесли на Лахту на берег залива, увеличили высотность и смотрится она на берегу среди прочей современной архитектуры весьма неплохо, особенно со стороны противоположного берега или со стороны залива. Похож на гигантский парусник. Забавно еще то, что из-за особенности климата почти половину времени на пике скапливается облако. Городу идёт.

раскрыть ветку 5
+6
так как её хотели поставить на Охте, более толстой и менее высотной
Нет, проект тот же, вся критика была только из-за места.
+1

А если в туманную, но безоблачную погоду смотреть на эту пику вдоль улицы Савушкина, то солнце, отражающееся от верхушки темного силуэта, будет ну в точь, как око Саурона. Два разу уже видел, но не сфоткал, к сожалению.

0
0

есть еще видео с облачками на пике?

раскрыть ветку 1
+6

Крики были из-за того , что её хотели влепить в центре. Там где основной товарный вид. Я тоже был против. Сейчас не вижу в ней никаких проблем. И вот тебя уже не понимаю криков, что она уродская. Меня все устраивает и мне все нравится.

+7

Мало кто знает, что это здание было спроектировано еще в 1967 году советским физиком Александром Чукоткиным, это уже потом архитекторы из Люксембурга взялись за перепланировку)

раскрыть ветку 2
+4

А дай ссылку об этом.

раскрыть ветку 1
+8

Ссылки нет, т.к. вышенаписанное - вымысел.

+1

Собрался в отпуск к вам и на концерт раммов в августе 19 года) Я правильно понял, что смотровую на лахте центре ещё не откроют к этому времени?

раскрыть ветку 2
+2
Ты правильно понял
0

Откроют только в декабре 2019

раскрыть ветку 1
+3
+1
На фото круто смотрится- вблизи ( второй день рядом по работе нахожусь) как-то не впечатляет.
раскрыть ветку 2
+2
Вблизи не кажется очень высокой, но стоит лишь забраться на какой-нибудь из ближайших домов, она как-то сразу вырастает, и начинают ощущаться эти 462 метра.)
0

когда вторую очередь построят - будет у нас свой Дефанс.

+1

Как хорошо, что на Охте кукурузу не впиндюрили. Сейчас всё просто отлично

0

Глаз Мордора еще нужен.

раскрыть ветку 1
+1

Он уже там есть, только моргает. Как закончат строительство - наверняка вспыхнет в полную силу.

0

О фонтан новый?

-2

Не самый лучший ракурс, да и мрачновато как-то...

раскрыть ветку 1
+1

Холодные оттенки, стекло, сталь, вода. По-моему, свойственная прогрессу цветовая гамма.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: