Фуфлыжный уголь

Фуфлыжный уголь Уголь, Шахта, Жулики, Отопление, Мат, Длиннопост

Купил уголь на зиму.

Вначале радовался. Казалось, вместо конфет к чаю можно есть. Сгорает в пепел, шлаку много не получается.

Но у меня автоматический котел неприрывного горения, у него топливо засыпается сверху а зола просыпается через колосники вниз в ящик. В теории, его можно разжечь осенью, а потушить весной. Но не тут-то было. В угле попадается порода, и потихоньку набивает колосники и требуется дождаться полного прогорания угля и проводить генеральную чистку. Но это было бы норм, раз в месяц можно провести ТО. Вначале я не обращал внимание и радовался, как все прекрасно. Но в угле стали попадаться какие-то нетипичные для угля камни, которые забивают всё и раз в неделю приходится все "капиталить". Камни, реально не угольного происхождения, они просто вымазались об уголь. Теперь набирая в ведра, а потом засыпая в котёл, присматриваюсь и выбираю камни, чтобы потом было проще. Где-то его конски "бодяжат" и этих пидаров ненавижу.

Предъявлять человеку, который привез, смысла нет. Он просто водитель, возит сыпучие грузы. Я его не первый год знаю, пока дом строил, щебень и песок он привозил. Ему что загрузили то и привез.

К чему всё это.

Если есть спецы в этом деле, скажите, такое же  точно - "неестественная  хрень" ?

Фуфлыжный уголь Уголь, Шахта, Жулики, Отопление, Мат, Длиннопост
Фуфлыжный уголь Уголь, Шахта, Жулики, Отопление, Мат, Длиннопост
Фуфлыжный уголь Уголь, Шахта, Жулики, Отопление, Мат, Длиннопост