ФУФАНОН ОТ ТАРАКАНОВ

Друзья, товарищи, люди добрые!!!

Подскажите пожалуйста, кто травил тараканов фуфаноном???? Как он работает? Разводили 3 ампулы на 1 литр воды, залили пульвом плинтуса и места их обитания, через 10 часов вернулись в квартиру, они носились как сумасшедшие. Залили все ещё раз, окна закрыли, воду перекрыли, ушли из дома, два дня там не появляемся. Страшно идти, вдруг они там опять... Кому реально помог этот фуфанон?

Лига дезинфекторов

147 постов510 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя оставлять откровенно рекламные посты. На сколько я понял, администрации Пикабу это не нравится.


В постах и комментариях лиги можно оставлять любую, не противоречащую правилам сайта и законам РФ личную информацию о себе.


Размещая информацию в сообществе Вы соглашаетесь с его правилами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывайте профессионала. И травите туманом.

пс

А почему лига дезинфекторов? Когда все посты про дезинсекцию.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте первый раз. Хз че и куда писать. Прошу прощения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут сама лига не правильная. Ты не виноват. Хороший мальчик

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, тараканы не хотят жить в чистоте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же. Им нравится когда грязно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это навязанный стереотип! @moberator, тут оскорбление классовому признаку!
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что лига не только о тараканах, но и о грызунах, а так же инфекциях. Да и вообще о вредителях. Возможно было бы разумнее назвать "лига пест-контроля", но это название деятельности на западе, у нас ещё не прижилось, так, что по старинке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я занимался только дезинфекцией? К крысам отношения не имело.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопрос
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например у тебя Эбола, и ты умер в реанимации. Я такой одеваю комбинезон, респиратор и дезинфицирую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вопрос какой?
Автор поста оценил этот комментарий
В чем вопрос заключается?
Автор поста оценил этот комментарий

Я проходил через профессионалов и туман - не помогло.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, два раза СЭС вызывали, 4 к на ветер....

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

4 это вы легко отделались. Два раза по 8к за 170 метров обработки. Псу под хвост.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба с насекомыми иногда - это не победа в одной битве, а периодические победы в нескольких битвах. Иногда не достаточно 1 орошения для полного уничтожения популяции. Это очень важно понимать в борьбе с синантропными насекомыми.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Есть только одно "но". Два раза в промежутке 10 дней вызывались "профессионалы" с туманом.  Популяция тараканов резко сократилась, но не до нуля. Цена около 15к рублей.


Прошло некоторое время, около двух месяцев. Тараканы расплодились пуще прежнего.
Были применены две бутылочки, что я выше выкладывал. 700р за обе. Тараканы сдохли все. Все. Ни одного не осталось.


Отсюда возникает вопрос - чем таким профессиональным травят профессионалы, что тараканы потом живут и процветают. И подобных вот историй про этот туман десятки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не столько в тумане, сколько в подходе к работе и выбранных препаратах. К примеру у насекомых может быть резистентность к выбранному дезинфектором ДВ.

Потом, 10 дней - это не лучший срок для повторной обработки. Хотя, всякое бывает.

Ну и наконец. То, что вы 2 раза вызвали, а потом ещё и сами потравили - это ещё не только ваша победа. Это ещё можно расценивать так - перед вашей работой дезинфекторы зачистили помещения и вы таки добили остатки. А теперь все лавры пытаетесь забрать себе. Вы же сами сказали, что первая обработка убила насекомых, но не всех. Такое бывает, по разным причинам иногда не зависящим от дезинфектора. Но даже в этом случае мы не можем от него требовать чуда, волшебных палочек не существует.

Тараканы плодятся неделями и месяцами, вырабатывают резистентность, у них целые поколения прошли, эти животные существуют более 300 млн. лет, а мы хотим их за 1 час всех уничтожить. Это выглядит как самонадеянность.
У некоторых рас тараканов резистентность к циперметрину более 4000, при том, что 10 - это уже много. При большой численности не следует требовать мгновенного исчезновения тараканов. Я думаю, что есть прямая зависимость между временем их выращивания и временем их уничтожения.
Автор поста оценил этот комментарий
То, чем травят "профессионалы" обычно не имеет особо большой продолжительности остаточного действия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Резонный вопрос - нахрена такие профессионалы нужны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в людях, дело в препаратах.
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего у вас цены...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сэс. Частных дезинсекторов, с гарантиями. @NA11 Хз почему у вас такие оболтусы работают, у нас если результата не будет, то будут травить бесплатно. Потому работают на совесть.

Могу 100% способ подсказать. Но он на любителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частные и были. Часть тараканов сдохла, часть - не сдохла. Для себя выбор в таких ситуациях я уже сделал. Два тюбика копеечных и не надо звать никого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку