Фу, переобулся

А что, у вас, городских, переобуваться не принято? Чудно-то как. У нас вот на деревне все постоянно переобуваются по несколько раз в день, и ничего такого. А у вас прям честному человеку нельзя даже разик переобуться? Вообще? Странно вы живёте конечно.

Фу, переобулся Переобувание, Глупость, Взросление, Высказывание, Знаменитости, Длиннопост

У нас ведь как: для каждого места своя обувь. Бывает, прибегаешь летом с улицы домой, коленки разодраны, футболка от травы зелёная, волосы дыбом и сразу на кухню, к кувшину с водой. А матушка тебе раз поварёшкой по лбу – чего, мол, не переобулся, грязь с улицы домой тащишь. Это ты на улице бегай, где хочешь, а дома босиком ходи, дай ногам подышать.

Или в школе вот тоже нельзя грязь было разносить – уборщица Надежда Степановна ох и шибко на нас ругалась тогда, могла и шваброй по хребту вдарить со всей дури если не повезёт. Мы, чтобы от неё тумаков не выхватывать, специально вторую обувь с собой носили, сменка называется. У вас такой нет? Неудобно, конечно, два раза в день переобуваться, очень не любил я это тогда, ещё и пакет этот с собой таскать, но сейчас понимаю всю важность. А на пакетах со сменкой мы зимой с горки катались, что дядя Коля нам заливал перед новогодним запоем.

А ещё я по брату своему мелкому скажу, что пацанята ух как быстро растут, и ноги их впереди всего остального. Только вроде на минуту отвернулся, а он уже лбом дверные косяки считает. Как такому-то не переобуться? Неужто надо взрослому увальню в маленьких кедах ходить, что ему уже и не налазят даже, и ему за это ещё и почести будут возносить, а как старые башмаки скинет, так засмеют? Смешно же, ребята, ну честное слово смешно мне вас слушать. Ну точно разыгрываете вы меня, нарочно лица серьёзными держите.

А на танцы мне перед знойной девчулей тоже что ли начищенные штиблеты приодеть нельзя, в детских ботиночках танцпол топтать? Это ж какая страшная должна быть баба, чтоб такому ущербному дать? И в той же обувке предлагается ещё и по лужам ходить, когда за окном как в последний раз распогодилось, и в свинарник тоже в них заходить? Может мне ещё и спать в обуви завалиться прикажете прям на свежие простыни? Да вы морите, братцы, и морите жёстко.

Я вам так скажу: если кто решил в одной обувке всю жизнь проходить, то это не сила характера, это просто человечек немножечко чмоша, на мой взгляд, ну или с головой у него какая беда приключилась по малолетству, пока по яблоням лазил неудачно. Им не восхищаться надо, а доктору какому показать, таблеточек может выписать, к другим таким же подселить или ещё чего подобного. Пропадёт же человечек, сам себя уморит, да и родным ох как не сладко придётся с таким принципиальным. Не верю я, что вы все здесь такие отпиленные.

Вижу, углядели по виду, что я из деревни, обмануть меня захотели да позабавиться. Ну я за это на вас зла не держу, позабавился и сам от вашей попытки, очень уж у вас это ловко вышло, при том, что сами, все как один, в новеньких кроссах сидите, не чета моим говнодавам. Это ж надо чего удумать – за переобувание людей поносить, выдумщики херовы.

Интересно с вами, конечно, но пойду я, дойду до ближайшего какого рыночка да прикуплю себе новой обувки, какую в городе носят. Всё ж в новое место приехал, надо соответствовать.

Плюс - это спасибо за авторский пост.

Подпишись, если понравилось, постов у меня еще много.

Фу, переобулся Переобувание, Глупость, Взросление, Высказывание, Знаменитости, Длиннопост