Фриланс для начинающих. Как начать зарабатывать без кредитов, ммм и форекса.

Фриланс для начинающих. Как начать зарабатывать без кредитов, ммм и форекса. Фриланс, Длиннопост, Заработок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл главное написать что идя во фриланс придется первые года 2 работать 24/7 чтобы сделать имя и стать одним из лучших. И возможно тогда вы будете получать больше чем ваши коллеги в офисе. В любом ином случае будете перебиваться нудными однообразными задачами, которыми лень заниматься штатным сотрудникам. При этом получая меньше чем они. А интересных, сложных, хорошо оплачиваемых задач на рынке не более 2% во всяком случае в ИТ сфере.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и в офисе люди часто херней страдают, так что про 2%("интересных, сложных, хорошо оплачиваемых задач") не только фриланса касается. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит от того, что именно требуется от фриланса и какие навыки уже есть. Я начинал еще когда учился в универе, и времени у меня было довольно мало. Но 2х лет вполне хватило, чтобы наработать и имя, и опыт, и брать достаточно ценные заказы, которые офисным работникам не отдавались в силу отсутствия у них нужного навыка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про программистов всех мастей писал. Исключая SAP они отдельная категория.

По идее у меня знакомый придумал критерии сертификации пробирок. На тот момент был 3 курс хим факультета. Итог единственный человек который это делает это в городе, получает вполне достойно. Сильно от области зависит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку