Frenchcore

Frenchcore - жанр музыки , вышедший из хардкор - техно (Terror / Industrial Hardcore) стиля. Имеет скорость от 180 до 240 BPM


Стиль зародился во франции в середине 90-х. На начальных этапах стиль использовал  в основном французские образцы голоса , исходящие из фильмов, видеоклипов, или видеоигр и совмещал с инструментами и синтами от минимала, хардкора, техно и Габбер .


На данный момент Frenchcore переживает второе рождение, благодаря таким музыкантам как Dr. Peacock и Sefa. Они привнесли в стиль составляющую классической и этнической  музыки. Теперь в треках и на выступлениях можно услышать под четкий хардкор бит скрипки и фортепьяно.


С этого трека я заинтересовался современным Frenchcore и до сих пор этот трек у меня в плеере.

Dr. Peacock - Trip to Ireland

27 млн просмотров.

Трек который точно никого не оставит равнодушным к стилю. Вся не электронная часть в треке на выступлениях исполняется музыкантами в живую, как и вокал.

Мотивы классики придают неповторимость и оригинальность стилю. Подойдет людям которые любят классику, но им в ней не хватает драйва)

Очень часто можно встретить треки с музыкой различных этнических групп, которым френчкор добавляет новых красок  У Dr. Peacock есть линия треков, которая начинаюися с TRIP  TO... в которой представлено очень много стран, в том числе и Россия, с не самым лучшим ремиксом на Лебединое озеро) 

Billx & Dr. Peacock - Naarayanaa (Official Video)

Frenchcore можно услышать на многих крупных рейвах, таких как  Masters of Hardcore, Defqon.1 , Nightmare Outdoor, Dominator, Hardshock или ранее  на Thunderdome. Помимо более известных фестивалей, существуют также независимые фестивали, которые ориентированы только на Frenchcore. Так родился голландский фестиваль Vive La Frenchcore .Еще один фестиваль под названием I Am Frenchcore также проходит ежегодно.

О том что сейчас Frenchcore на подъеме, говорят Anthem,  выполненные в этом стиле для больших мероприятий

Q-BASE

Defqon 1

Это составной Anthem)) На моей памяти первый)

Phuture Noize, KELTEK, Sefa - One Tribe | Official Q-dance Anthem

френч с 6:00

Так мы перешли на более электронное звучание


Один из моих любимых ремиксов на ремикс трека из 00-х

Styles & Breeze You're My Angel (Scott Brown remix)



Re-Style - Get It Crackin (Sefa Remix)

Так же имеются неплохие ремиксы на культовые треки из других жанров

2 сета, который дадут полное представление? что такое современный Frenchcore


Defqon.1 2018 | Peacock in Concert

Очень крутое выступление!  Обязательно к просмотру

SEFA @ HARMONY OF HARDCORE 2018 (LIVE WITH PIANO)

Аккомпанемент своему же сету на рояле

Спасибо за внимание!

Админ очень старался)

За ошибки сори... я не писатель

Лига Рейверов

210 постов925 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты должны быть по тематике нашей лиги.

Обо всем остальном читайте в правилах Pikabu