Фраза, от которой не ждёшь ничего хорошего

Фраза, от которой не ждёшь ничего хорошего

Специфический юмор

30K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

305
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичная, между прочим.

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

"Под водочку - сойдёт!"

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогу Бэтмену, дорогу!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Этому городу нужен герой!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то никакого "поощрения высмеивания" не видно ни в посте, ни в комментах, в том числе и ваших) скорее наоборот
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще очень нейтральная подача (в изначальном посте).

Кто-то думает: "Мужик ведёт себя инфантильно и глупо", достойно смеха.

А кто-то: "Да! Все женщины такие! Только мозг клюют!".


Причём в самой картинке НЕТ никакой установки. И говорить, что картинка что-то поощряет - это просто расчехлять свои проекции.


Меня картинка повеселила тем, что она - яркая иллюстрация стереотипов в отношениях М-Ж.

показать ответы
127
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот кстати и обратная сторона есть. Инфантилизм это, избегать обсуждения того, что партнер думает и чувствует. Да и на картинке демонстрируется поощрение высмеивания процесса построения отношений, детскость такая. "Блаблабла, я не хочу ничего решать, баба-огурчик, хахаха".

И в обратную сторону работает, конечно. Беспочвенные истерики и претензии тоже бывают. Но чаще всё это воспринимается как "ой, не еби мозги". А потом привет, "и что ее не устраивало"...
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

-- Да и на картинке демонстрируется поощрение высмеивания процесса построения отношений, детскость такая.


Ааааа!!!! Где вы увидели "поощрение"?!. Я это воспринимал, как высмеивание мужского инфантилизма.


А вот Вы сейчас прекрасно демонстрируете умение клевать мозги на ровном месте. "Заговорил об [ХХХХХ] - значит одобряешь!". Прекрасная логика, просто прекрасная!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все они поощряют шутейки) кроме единственного истерично обвиняющего клюющих мозг баб, под которым мы сейчас и общаемся
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-- Все они поощряют шутейки


Очень странно на развлекательном ресурсе, правда?


-- кроме единственного истерично обвиняющего клюющих мозг баб


А эта женщина не начала строить предположения на пустом месте, нет? Сама, не подтвердила стереотипы? Или на это нельзя указывать?


Если покажете мне, как именно картинка одобряет поведение мужчины - буду очень рад.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пост. Пост, а не картинка имеет значение. Пост и комментарии, ваши комментарии. Вы нашли картинку, вы выложили ее, вы добавили заголовок и тэги. Вы отвечали на коменты, показывая собственное мнение. И вы поощряете мужской инфантилизм во всех этих пунктах, как бы ни пытались доказать обратное.
Особенно эпично выглядит попытка исключить собственный вклад, типа вообще мимо проходил) это в общем-то и есть инфантильность
Можете дальше спорить хоть до усера, но это будет уже мужская версия "ой все")
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

-- Пост. Пост, а не картинка имеет значение. Пост и комментарии, ваши комментарии.


А на какой коммент я отвечал в ветке - напомнить?

Напоминаю: "Да и на КАРТИНКЕ демонстрируется поощрение высмеивания процесса построения отношений...".


Когда я (впервые) серьёзно описал свое личное отношение к ситуации, Вас это не устроило, ведь Вы уже "про меня всё поняли на основе моих комментариев". Какая поразительная проницательность! Не зря в комментариях говорилось про "серьезный сеанс телепатии"! :)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И этот человек еще будет доказывать как он там что-то осуждает) мужской инфантилизм как он есть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросил простой вещи: показать, чем именно на картинке выражена поддержка одной из сторон. Вы ушли от ответа.


На шаг раньше я просил то же самое. Вы ответили, что "Всё ясно из ваших комментариев".


Это и называется: "Сама придумала - сама обиделась".


Но попробую в третий раз: "Каким образом по картинке можно понять, кого автор считает правым и кому сочувствует"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У неё нож в руке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки у нее в руках, красная и синяя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многословная попытка вычеркнуть свой вклад и отвественность мз уравнения) можете не юлить, в белом остаться не получится)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многословная замена фразы "Ой, всё!". :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши же коменты вашу позицию и светят)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Который из", можно поинтересоваться? Специально пересмотрел, их не немного, можно увидеть кнопкой "комментарии автора".

показать ответы