Фрактальный лабиринт

Нужно пройти по схеме от минуса к плюсу через квадраты с буквами, которые являются точной копией всего лабиринта.
Фрактальный лабиринт Нужно пройти по схеме от минуса к плюсу через квадраты с буквами, которые являются точной копией всего лабиринта.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Перерисовал схему в компасе.

Там проще рисовать.

Может кому поможет. ;-)

https://yadi.sk/d/RV7SnsRzkoUEx

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я ковыряю мозг как бы формулу вывести чтоб не вручную, а на компиляторе
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

МБ рекурсивной функцией

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул. Вечером запилю
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть массив, в котором элементы ноги квадратов, если там минус, то false, если плюс, то true.

Соединения прописать в алгоритме, который проходит по массиву и если находит значение, то присваивает его связанному элементу (то есть другому концу провода).

Если в момент присвоения обнаруживается, что значение уже есть и оно противоположно, то выход с выводом нужной цепочки, если нет, то каждым элементом массива становится ещё один массив, и итерация проходит уже по более глубокому пути.

Ну это догадка, программно ещё пока не знаю как решить.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решение тупо в лоб через рекурсивный поиск в глубину слишком простое и очевидное.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в ширину искать, во-первых найденный путь будет кратчайшим, во-вторых не надо заморачиваться над бэктрэком, чтобы избегать зацикливания

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на человеческом языке?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На человеческом языке: никто пока не решил, все ждут решения и выёбываю*ся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в точку) Я бы написал, если бы мне кто-нибудь этот граф в текстовый вид перевел. Но там столько много ребер, что заниматься этим никто не хочет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что тут используются фрактальные схемы, я не вижу способа реализовать это в ширину.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если видишь способ реализовать это в глубину, то автоматически есть способ реализовать это в ширину, всё это суть способ поиска на графе. Я тут только погорячился: бэктрэк нужен, хотя бы для того, чтобы не заходить в одни и те же схемы через одни и те же контакты, иначе ни DFS, ни BFS не смогут остановиться.

Можно представить себе, что помеченные буквами схемы это математические (чистые) функции, т.е. дёргая её за одну ниточку сколько угодно раз всегда будет тот же самый результат. Мне кажется, что здесь можно использовать модель циклического графа, алгоритм получится довольно простой, но нужно потратить кучу времени и нервных клеток на то чтобы эту лапшу из соединений перевести в форму графа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, просто как алгоритм более универсальней сделать, три прохода получится первым щаливаем известные выходы и входы ног - остаются константами для данной схемы далье метод условия, + условия
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ЯПлакал сидит взрослая аудитория,  и там любят решать задачки) Возможно даже без срача в теме)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку