Фотография моей работы. Теперь я работаю в подземелье.

Не давно был пост, http://pikabu.ru/story/fotografiya_moey_rabotyi_teper_ya_rab...

Фотография моей работы. Теперь я работаю в подземелье. Samsung, Подземелье, Длиннопост

Деле все в том, что я работаю на 4 этаже и данная реклама наглухо закрыла нам солнечный свет. И теперь наш офис похож то ли на погреб то ли на подземелье.

Фотография моей работы. Теперь я работаю в подземелье. Samsung, Подземелье, Длиннопост

Сразу отвечу на вопросы

1. Руководство в курсе и с ним все согласовали.

2. Простых смертных не спросили

3. Теперь простым смертных ищут другой офис , т.к работать не очень приятно.

4. Реклама будет висеть до декабря 2016г.

5. Раньше если вешали рекламу то печатали на сетке(снаружи была реклама, а внутри свет ) и все было нормально.

6. Штат маленький около 30 человек.



P.S И по старинке, если пост наскребет 100 плюсов, я сломаю/разобью/выкину/подарю  свой телефон(самсунг)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
586
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница - согласовано это с владельцем здания или нет? Это наверняка нарушает санитарные нормы по инсоляции и понижает заявленную арендодателем освещенность помещений, что, в том числе, влияет на стоимость вашей аренды.

раскрыть ветку (114)
241
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ еще постоянно включенные лампы освещения

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в офисе, который был переделан из здания бывшего завода. Так вот у нас нет Окон выходящих на улицу(есть их подобия которые выходят в закрытое помещение бывшего цеха). Европейская компания, которую и в хвост и в гриву за нарушения ТК драли. Все ок. Всех устраивает и ни кто не жалуется.

раскрыть ветку (37)
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поэтому и все ок, т.к. никто не жалуется. На рынках некоторых вон тоже "узбеки" живут/работают/едят/срут в одном помещении 2х1.5 и тоже всех все устраивает, никто не жалуется. Это не значит, что это нормально.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

i know that feel bro

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что фильм 2012 прифотошоплен.

Чувак, что там?

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

это стена многоуровневой автостоянки. здание где я сижу строилось первым. потом выросла автостоянка.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

от такого вида...лучше уж совсем закрыть этот тлен

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

в полдень (ну или когда там) солнце попадает в щель между зданиями и становится довольно ярко и, не побоюсь этого слова, красиво. А еще, когда идет дождь и дует ветер, капли летят снизу вверх (как и снег). вот такие маленькие радости я нашел в этом тлене )

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Умение радоваться таким мелочам спасает жизнь))


А я из окна наблюдаю репетицию парада ВВС, пролетающих из центра

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я долбоёбов, которые в 3 часа ночи запускают феерверк.

Автор поста оценил этот комментарий

а сфоткай плиз)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/Dlb7GwTkGvY, https://youtu.be/KxNUnHulr_o. не дождь или снег конечно. пока тополиный пух.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фантасмагоричненько)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда поймаю момент. Но уже только после праздников.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в цеху так же, только окон вообще нет. Раньше окна выходили на улицу, но потом, цех стали расширять и вокруг нашего электро участка построили еще помещения. Теперь как будто в погребе, зимой холодно, летом жарко и солнца нет. Постоянно сука спать хочется, даже когда выспался, только на работу приходишь, сразу в сон клонит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

зато есть турник!

Автор поста оценил этот комментарий
В больнице на работе у товарища были здоровые окна.В подвале.Выходящие в бетонные"колодцы",ну или как они нвзываются.Вид шикарный)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, нет окон вообще, не знаю что на улице, курить бросил выхожу на обед да так пару раз за день. Мне нравится такая атмосфера когда ориентир только по часам вообще не парюсь солнце там или ураган с градом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорила
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
санитарные нормы по инсоляции

О_О! а есть такие для офисов? а окна обязаны быть? а кому жаловаться если окон нет? сидим бля как в пещере ;((

раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Прогуливали уроки по ОБЖ в школе / универе? :D

А если серьёзно, то есть, наряду с нормами на температуру, влажность, освещение и вентиляцию.

Мы тоже работаем в «подвале», но это наш личный выбор, ибо аренда дешёвая.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ОБЖ в школе 90х - соревнования + иногда стрельба; ОБЖ в универе начала 00х - общие знания как кровь остановить и виды радиации. Ни где не было про обязательство работодателя обеспечивать рабочие места солнечным светом, поэтому и спросил )

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В универе предмет зовется "охрана труда" Х)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В универе не было такого, а вот на работе даже сдавал экзамен по ОТ, иначе к работе не допускают. И это в офисе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В универе к диплому дополнительно идёт раздел охраны труда и экономическое обоснование) По-крайней мере у меня)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Походу не только обж в школе, но и бжд в универе
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все с высшим образованием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это опционально. Ктото еще не проходил, ктото прошел, а ктото не будет проходить данный курс вовсе
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе вообще не было такого курса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проходили такое по дисциплине Охрана труда, а она, видимо, есть не у всех (хотя я считаю что должна)

Автор поста оценил этот комментарий

я на ОБЖ руку сломал...

единственный перелом в моей жизни!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая защита...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Санитарные нормы для рабочего место есть по всему: по освещению, микроклимату, температуре, влажности, электромагнитным полям, шуму, вибрационной нагрузке, запыленности и т. д. Не только на промышленных предприятиях, но и в магазине, офисе. В частности, самая распространенная санитарная норма в офисе, которую не соблюдают — необходимость в обеспечении определенной площади и объема в расчете на 1 ПК. За освещение по сути просто никто особо не цепляется, так как это не вполне очевидно, и работают люди за ту же зарплату в подвалах и цоколях, не то что без окна, даже без вентиляции и форточки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скажу больше - есть даже норма мерцаемости светильников.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я те больше скажу, для работников за ЭВМ есть даже отдельный СанПин, в котором расписаны нормы света, проветривания помещения, обустройства рабочего места и перерывы. Вот есть у тебя подставка для ног? А должна быть!)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, зачем нужна подставка для ног?

Автор поста оценил этот комментарий
Есть волшебное слово СНИП и трудовая инспекция.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

снип-снап-снурре. снурре-базилюрре

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и для  жилых, и для общественных зданий есть свои нормы по освещенности именно солнечным светом. Там помимо тупо света еще и норма по облучению ультрафиолетом именно вроде, для борьбы с кариозными монстрами. Там правда не написано, что он должен поступать весь рабочий день и прям везде везде, но пример автора поста - явное нарушение.
СанПиН 2.2.1 2.1.1.1076-01

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не не, теперь же "специальная оценка условий труда", а не "аттестация рабочих мест" и освещенность не делится на искусственное и солнечное освещение, шум не делится на локальный и общий, и много других факторов, которые теперь не учитываются. Я вам как руководитель службы охраны труда говорю, мы у нас многим за счет этого "убрали" вредность и соответствующие доплаты за вредность. Все в рамках закона (((

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Ты бы видел наше явное нарушение )) Только свет светодиодных выгоревших светильников и без окон.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я похоже зап*делся от праздников. В офисных помещениях норма вроде только по освещенности общей есть и солнечный свет не обязателен по большому счету((( надо читать... не помню...
В любом случае, если в помещении явно темно, то анонимная кляуза в роспотребнадзор и проверка точно снимут все сомнения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все государственные службы не рассматривают анонимные жалобы. Если вы жалуетесь, то должна быть официально зарегистрированное заявление, в котором указаны Ваше Ф.И.О. адрес и т.д.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но они не обязаны раскрывать эту информацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и не будут раскрывать, просто все проверки плановые и внеплановые проводятся совместно с прокуратурой и без законного основания для проверки прокуратура не разрешит ее проводить, а анонимный звонок к делу не пришьешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, из какого он материала и хорошо ли горит ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если компьютеры эксплуатируются в помещениях без естественного освещения (например, склад или офис на цокольном этаже), то работодатель должен организовать искусственное освещение в соответствии с требованиями нормативной документации, а для этого необходимы расчеты, обосновывающие соответствие нормам естественного освещения и безопасность для здоровья сотрудников.

Еще прочел что в таком работать можно только после разрешения какой-то службы, наверняка в каком-то офисе всё нормально, а в каком-то нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это надо не только с владельцем здания согласовывать, но и со всеми арендаторами. Они на такую фигню не подписывались.

Автор поста оценил этот комментарий

так вроде как нет. Искуственное освещение считается. Если есть принудительная вентиляция, то по этому пункту тоже ничего не предъявить. Другой вопрос, нужно ли работодателю. В таких условиях продуктивность падает очень сильно (по себе сужу =)  )

Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел санпин по инсоляции только для жилых и общественных помещений, на рабочие помещения такой нормы нет, есть только норма по освещению.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, я ниже поправился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку