Фотографии и люди

Добрый день!

Иногда меня убивает такое, что зрячие люди не умеют нормально фотографировать документы или просто не знают о таком режиме на телефоне в камере, как документы.

Я всегда через этот режим фотографирую документы, чтобы была возможность скормить данный документ боту для распознавания текстового слоя.

Когда бот вытащит текстовый слой, всяко легче с ним работать, ежели чем, через одно место распознавать документы и непонятно как прочитать его, чтобы даже элементарно узнать содержание документа.

Когда данный режим берет только документы, тогда и легче боту прочитать его и выдать текстовый слой файла.

Такими ботами пользуюсь в "Telegram" и в "В контакте".
Они как раз на ура справляются

с вытаскиванием текста.

Так как я незрячий с небольшим остатком и работаю исключительно на компьютере с программой "NVDA" или на смартфоне с программой "Talkback".

А синтезаторы речи обеих программ спокойно зачитывают мне текст файла.

И в таком случае меньше прошу других людей, чтобы они продиктовали для меня содержимое документа. Как раз по той простой причине, когда документы фотографируют обычным режимом фотография, из за этого боты не распознают верно содержание текста фотографии и не понимаешь, что к чему относится, когда тем более таблица в фотографии имеется.

Со сканами документов всяко проще, что не нарушается строение документа и проще через специальное П.О. прогнать и работать с этими текстами и таблицами.

Все же для удобной работы прошу, чтобы только в электронном варианте отправляли задания по учебе.

Как-то пару раз пробовал сканировать документы, где на одной стороне листа, расположено две страницы, как раз спец. П.О. не смогло распознать и боты провалили работу. Чтобы достоверно получить информацию, приходится просить зрячих для диктовки нужных фрагментов документа. Они мне помогают в этом, в особенности, Мама!

И даже когда на площадке скидывают документы и элементарно не могут правильно сфотографировать документы, чтобы хотя бы можно было скормить боту на распознавание текста!

Простите, за такие высказывания?