Фотографии дикой природы

Всем привет друзья! Наткнулся на очередную подборку замечательных фотографий, делюсь с Вами! :-)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Категория «Лучший молодой фотограф дикой природы». Западная низменная горилла в национальном парке Одзала в Республике Конго. (Фото Daniel Nelson)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Хищный ктырь поймал маленькую муху и медленно высасывает ее содержимое. (Фото Kutub Uddin )

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Категория «11-14-летние фотографы». Лиса уткнулась в снег в национальном парке Йеллоустоун, штат Вайоминг. (Фото Ashleigh Scully)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Сезон дождей в Танзании уже наступил, но водоемы еще не наполнились и гиппопотамы собираются в местах, где есть немного воды. Они забираются поглубже в жидкую грязь — так их кожа остается влажной долгое время. Неожиданное появление крокодила заставило поволноваться, некоторые подвинулись, освобождая место хищнику. Впрочем, здесь неизвестно, кто рискует больше — гиппопотамы или крокодил. (Фото Mark Cale

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Победитель в номинации «Поведение: млекопитающие». Десятки кашалотов на северо-восточном побережье Шри-Ланки. (Фото Tony Wu)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Крокодил внезапно атакует пришедших на водопой антилоп-импала. Но не тут-то было. Импала в момент опасности может прыгнуть на три метра в высоту и на девять в длину! (Фото John Mullineux)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Курильское озеро на Камчатка. Мама-медведица вытащила из воды нерку, к ней тут же подбежали медвежата и стали выпрашивать рыбу. (Фото Marca Ursa)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Победитель в журналистской номинации конкурса — снимок Аарона Гекоски из Малайзии. Семейство слонов потерянно бродит в изуродованном пальмовыми плантациями лесу. Добыча пальмового масла разрушает мир диких животных, приводит к конфликту людей и зверей. (Фото Aaron «Bertie» Gekoski)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Охота двух молодых львов на жирафа в парке Кгалагади, Ботсвана. (Фото Michael Cohen)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Категория «Портреты животных». Шимпанзе в национальном парке Кибале в Уганде. (Фото Peter Delaney)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Ссора двух зайцев. (Фото Erlend Haaeberd)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Самка горбатого кита (Фото Wade Hughes)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Победитель в номинации «Поведение: земноводные и рептилии». Снимок кожистой черепахи. (Фото Brian Skerry)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Мексиканский фотограф сумел снять короткую и ожесточенную схватку двух американских крокодилов в заповеднике Банко Чинчорро. Парни подрались за контроль над территорией. (Фото Rodrigo Friscione Wyssmann)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Победитель в номинации «Животные в свой среде». Фотограф ждал несколько дней пока пройдут дожди, чтобы красиво снять светлячков на термитниках. Установилась ясная погода, Марцио настроил камеру и тут неожиданно из темноты вышел огромный муравьед и начал свою охоту за термитами. Фотографу осталось только нажать на спуск камеры и подсветить ночного гостя вспышками. Всё это происходило в бразильском Национальном парке Эмас. (Фото Marcio Cabral)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Марабу в Национальном парке Серенгети в Танзании. У марабу, несмотря на их внушительный размер, клювы тонкие и им приходится ждать, когда другие стервятники раздерут шкуру мертвого животного. (Фото Saniel Rosengren)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Фото Миллионы бабочек-монархов прилетают с севера в эти хвойные леса биосферного заповедника в Мексике, чтобы перезимовать. (Фото Jaime Rojo)

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Победителем конкурса фотографий дикой природы 2017 года стал фотограф National Geographic Брент Стиртон за снимок черного носорога, которого браконьеры убили из-за его рог. (Фото Brent Stirton)

-На моя взгляд самое душещипательное фото......никогда не смогу понять таких "людей".......

Фотографии дикой природы Природа, Дикая природа, Животные, Красота, Длиннопост, Интересное, Не мое

Спасибо за внимание и потраченное время друзья!

Всем удачи!