Фобия Говна. Или как себя вести когда вокруг невзгоды

Ситуации такие происходят миллионы раз в секунду во всех уголках планеты. Вот идешь ты  на работу . А по дороге встречаешь друга. И он рассказывает тебе  что жена задолбила а на работе сокращение. Хорошо друг я соболезную тебе....

Заходишь в контатик полистать ленту расслабиться. А там снова дети умирают и им нужно перевести денег на операцию.

Заходишь на пикабу  по релаксировать а в горячем уже собралась армия "слушайте все у меня накипело".

Фобия  Говна. Или как себя вести когда вокруг  невзгоды Нытье, Счастье, Жизньсчастье, Свобода, Хватит, Остановка, Моё, Доброта, Длиннопост

Или очередная история про дерьмовую жизнь.

А утром мой день начинается снова.  С  людей  рассказывающих друг другу в трамвае  как вчера  умер  дедушка сосед, а тетка выгнала из  дома племянницу и  денег  не на что не хватает. А еще  ежесекундно ростёт коммунальная барщина.

И вроде бы это все  истории чужих людей. Не хочешь не слушай. Не хочешь не читай. Но на глаза  эти истори бросают. Дерьмо повсюду. К вечеру я уже проклинаю что  живу  там где приходится  жить  (в России) и все вокруг плохо  и завтра меня точно убьет кирпичем бомж алкаш.. Дерьмо повсюду

Фобия  Говна. Или как себя вести когда вокруг  невзгоды Нытье, Счастье, Жизньсчастье, Свобода, Хватит, Остановка, Моё, Доброта, Длиннопост

Но я живой человек. И мне искренне жаль что бабушкам не хватает пенсии. Что деткам  надодают  еды в детских садиках. Что лекарств не хватает. И что завтра меня точно убьет бомж алкаш кирпичом  по дороге  на работу

Фобия  Говна. Или как себя вести когда вокруг  невзгоды Нытье, Счастье, Жизньсчастье, Свобода, Хватит, Остановка, Моё, Доброта, Длиннопост

Но что мне делать ? Становиться черствым человеком? Быть безразличным.  А безразличие рано или поздно сделает меня надменным ?  вот в очередной раз услышав что  кто то  в беде я лишь подумаю что это не мое  дело? А если это не мое дело то и  нечего расстраиваться от полученной информации

Фобия  Говна. Или как себя вести когда вокруг  невзгоды Нытье, Счастье, Жизньсчастье, Свобода, Хватит, Остановка, Моё, Доброта, Длиннопост

Нет я не тот человек кто  сорвав с себя последнюю рубашку отдает ее бездомным.  Я всего лишь тот  кто листает социальные сети  видит там истории про дерьмо и настроение портится.  А еще иногда  я делаю что могу и третий раз хожу к участковому что бы он  разобрался  с соседями выгуливающими бойцовского  боксера без намордника возле детской площадки. Но это не так портит мое настроение как дерьмо вращающе  вокрг  из подд пера и с языка  без остановки.

И тут пришло озарение. Это не норма. Не нормально когда люди изливают свое страдание  на лево и на право. Рассказывают об этом друзьям. И  везде  пишут свои истории.

Фобия  Говна. Или как себя вести когда вокруг  невзгоды Нытье, Счастье, Жизньсчастье, Свобода, Хватит, Остановка, Моё, Доброта, Длиннопост

Если порыться  я точно найду 20+ историй из моей жизни после которых хочется лечь и умереть. В том числе про здоровье и медицину. Но я не засираю  информационное пространство ими. Я знаю во круг существуют люди  которые хотят просто жить  и радоваться жизни. И они ни чем мне не помогут и я лишь  испорчу их  гармонию и душевное равновесие . Сейчас не идет речь о тех случаях когда  где то происходит зло и лишь  народная сплоченность помогает восстановить правосудие.

Я  не знаю что это наш менталитет или  особенности культуры. Но так принято не везде. Мой  знакомый живет в Японии. И  там не  принято  жаловаться. Ни когда.  Ни кто не ноет. Не рассказыват другим  свои беды.  Если надо действовать то действует. Но не ноет

Это  многовековая культура  не  нарушать чужую гармонию. Не тревожить  чужого человека потому что он тебе ни чем не обязан.

Фобия  Говна. Или как себя вести когда вокруг  невзгоды Нытье, Счастье, Жизньсчастье, Свобода, Хватит, Остановка, Моё, Доброта, Длиннопост

И знаете что я вам скажу. Это работает. Там где  собираются 100 человек и ни кто не ноет и не рассказыват  грустных историй у каждого появляется шанс  освободится и стать счастливым. Когда один не нарушает гармонию другого  мы перестаем  множить негатив.

Фобия  Говна. Или как себя вести когда вокруг  невзгоды Нытье, Счастье, Жизньсчастье, Свобода, Хватит, Остановка, Моё, Доброта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Во убило тебя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку