Фобии, ага

Был тут пост, в котором написано, что у человека 6 фобий. Каждому свое, может и правда фобия, но расскажу, что это для меня. У меня фобия зубных врачей. Одна хорошая женщина решила, что сверлить молочные зубы без анестезии ребенку в 4-5 лет это хорошая идея и с тех пор понеслось. Фобии, в основном появляются в раннем детстве, думаю тут очевидно, как, из-за чего, почему в детстве. Моя цель передать эмоции.

Это не страх, это дикий животный ужас, который сковывает каждое движение и слово. Это безумие и отсутствие контроля, даже если понимаешь, что бояться нечего и это иррационально. Даже рекламма зубной пасты неприятна, вид бор машины и актера, одетого в халат это достаточный повод выключить телевизор. А ведь это только картинка на экране. Если бы я мог обменять любую конечность в обмен на вечно здоровые зубы и возможность никогда не пересекаться с этой темой, возможно я бы согласился. Даже простой осмотр зубов это подвиг и огромная победа над собой,имеющая под собой большую подготовку и помощь других людей. "В осмотре нет ничего болезненного" : скажете вы. Да, я это знаю, но каждое действие ведущее к креслу врача это стресс, это ужас. Липкий мерзкий ужас, охватывающий все. Это иррациональность, которая превращает личность в тупое животное, которое глухо к разумным доводам своего разума и любым словам и обещаниям извне. Животное, которое желает только убежать. И чем ближе к креслу, тем тяжелее. Даже сейчас, когда я пишу об этом, я покрываюсь потом.

Когда-то то я знал девушку у которой была фобия собак. Если на встречу ей попадался пес, пусть даже в наморднике и на поводке, этого было достаточно, чтобы перейти на противоположную сторону дороги. Ничто не могло заставить ее пройти мимо этого пса.


Эти ощущения я называю фобией. Вы уверены, что у вас их 6?