ФНС арестовала счет физлица

Дабы не повторяться, описание моей проблемы можно почитать в моем предыдущем посте. Если кратко: у меня есть однофамилец с крупными долгами, от чего почему-то должен страдать я.

Вчера мои мытарства вышли на новый уровень: получил уведомление от Тинькофф-банка о том, что один из моих счетов арестован по постановлению ФНС. Что странно: счетов у меня (вообще и в ТБ в частности), как у дурака фантиков, но арестовали только один, причем самый малоиспользуемый (расчетный фунтовый - мне его автоматически завели при открытии мультивалютного вклада, денег там никогда не было и не планировалось). Остальные счета и вклады почему-то (пока) не тронули. Вторая странность: у меня нет юрлица, а вроде как счета физ-лиц ФНС арестовывать не имеет права. Однако у однофамильца юрлицо есть - он как вышел, сразу благотворительный фонд учредил. Неужели мой несчастный счет каким-то образом оказался привязан к этому фонду?
Сначала я решил, что опять приставы дурят. Даже жалобу написал. Потом внимательно вчитался в беседу с представителем банка и понял, что на этот раз отличилась именно ФНС. Отправил жалобу через сайт соответствующей инспекции, приложил все документы. Посмотрим, что ответят.

А еще мне недавно пришло письмо из пенсионного фонда из которого следует, что они там считают, что у меня два СНИЛс. О существовании двух человек с одним ФИО они как-бы не в курсе. Надо будет еще и к ним ехать со всеми документами (диплом, трудовая и т.п.) и разделять двух имяреков.