Флюс (ч/1 многобукв)

Когда мне говорят, что я грязный расист, я отвечаю: пусть грязный, зато чистокровный. А теперь,когда я привлек ваше внимание можно начать мой рассказ. Писатель я не очень, но тут у меня проснулось вдохновение


Пару недель назад у меня опухла челюсть. Совсем чуть-чуть и даже не больно. Конечно-же я не обратил на это внимания, да и предновогодних хлопот был полон рот. Новогодние праздники прошли довольно быстро и на удивление трезво. После новогодних праздников начались дела домаААААААА!!! В одну злосчастную субботу, эта маленькая и незаметная тварь решила, что она ничем не хуже Гитлера и без предупреждения завоевала половину нижней челюсти, превратившись в здоровенную, болезненную опухоль. В Воскресенье утром, я был готов на всё, набрал 03 и спросил куда можно обратиться с вопросом об удалении части рта в выходной день. Через 10 минут я уже ехал в круглосуточную стоматологическую помощь и не знал, что меня ждет.


Веселый таджикский доктор назвала меня зайцем, пригласила сесть в кресло, осмотрела мучительно ноющую пасть и отправила на рентген.



Акт 1. Сцена 1. Рентген.


-Открой рот пошире, прижми датчик пальцем, не сглатывай и не двигайся пока я не скажу.


(подходит к компу, жмет кнопку, уходит за дверь, щелчок).


-Вот чертов аппарат! Опять контакт отошел!


(пять минут расхаживает от компа за дверь, из-за двери ко мне, поправляет контакт - накидывает провод датчика мне на лицо, обматывает вокруг шеи, скидывает на плечо и/т/д. Эффекта ноль. Срабатывает рефлекс, я сглатываю)


-Ну мало мне аппарата, еще и ты! Ну ка давай заново! Да куда ты палец суешь? Как я тебя учила руку держать? Не толкай его, а прижимай! П-РИ-ЖИ-МА-Й! Вот, молодец.


(еще пять минут хождений, проклятий аппарата, попыток удушить меня чиня контакт)


- Не работает рентген, ничего сегодня сделать не сможем. Иди к доктору, он тебе гной выпустит, а завтра пойдешь к своему стоматологу.


____


Спустя еще 10 минут ожидания, я во-второй раз захожу в кабинет.

Добродушная тетенька просит меня расслабиться и ставит мне укол в десну, от чего меня чуть не свернуло втрое.


"Ой да тебе надо будет и второй укол",- сказала она и спустя пять минут поставила его в уже онемевшую щеку. Затем вскрыла десну, оттуда вышел мой гнилой внутренний мир и я покорно поплелся домой зайдя в аптеку и купив какие-то таблетки от опухоли. Половина рта онемела настолько, что я даже не заметил, как начал жевать свою щеку(Довольно забавно кстати). Я пришел домой и лег спать.


Проснулся около часа ночи, боль была вполне терпимой, но помимо десны вспухла еще и щека (подлый флюсовый Гитлер проводил свой блиц-криг куда удачнее реального и о самоубийстве начал задумываться я).

_____



Должен сказать, что я никогда не боялся стоматологов, больниц и прочей медицины. Но в этот день я был на нервах. Зашел в поликлинику, купил "Бахилы экстра" с повышенным запасом прочности ( бизнес-идея бахилы "Люкс" для бизнесменов и маленькие бахилочки для этих мелких дергающихся тва.. собачек из сумочек), и пошел в регистратуру. Поскольку я был там первый раз мне выдали карточку и кучу каких то бумажек с надписью "Информирование", в которых я прочел, что для моего лечения могут быть применены различные методы вплоть до ректоскопии и изгнания дьявола из раны (даже и не знаю что для меня было бы страшнее).

И вот я в кабинете, выслушиваю длительную лекцию, покорно киваю, понимая, что не в моем положении умничать и спорить с человеком имеющим доступ к моему рту. Подписав информирование, я снова пошел на рентген. Второй сеанс прошел быстро, и вот я сижу с открытым ртом и молящими глазами, пытаясь понять что там делают.

Посверлив мне зубы, поковыряв в них каким то крючком, эта тетушка взяла щипцы и сказала мне резко вдохнуть когда она скажет.

Она скомандовала ВДОХ и НАХРЕН РАЗРЕЗАЛА БЕЗ ВСЯКОГО НАРКОЗА ВЧЕРАШНИЙ РАЗРЕЗ! Может быть она просто сделала прокол, но ощущения были такие, что из меня делают пол-джокера, на секунду я забыл как дышать и как быть культурным на людях, но мой вопль п///ц получился едва слышным, поэтому тетушка-врач хихикнула что-то среднее между "терпи-терпи" и "То-ли еще будет, мелкая тварь" и смеясь еще пять минут сверлила мне зуб. Затем мне напихали полный рот ваты и сказали, что на сегодня смена закончена и что приходите завтра утром, возможно вас придется ложится на операцию, вот вам список таблеток(размером с тору) которые вам придется за сегодня выпить.


И вот я сижу, полощу рот водкой, слушаю песни сплин, хочется поесть, но для этого надо прикрывать вскрытый зуб ватой, а кушать борщ с кусочками ваты как то не очень… Завтра будет новый день и новый поход в больницу.

Пойду всплакну.

Флюс (ч/1 многобукв) Боль, Зубы, Медицина, Санкт-Петербург, Наосновереальныхсобытий, Длиннопост