Фитотерапия.

Нравилась мне в школе одна девушка. Блондинка, зеленые глаза, одета, как в журнале про красивую жизнь...Она была старше на два класса, но жила в соседнем доме, поэтому пересекались мы регулярно. Мне, простому пацану из рабочей семьи она казалась инопланетянкой. Не в смысле Жанна Агузарова, а принцесса из «31 июня»

И вот, фантастический калейдоскоп судьбы сводит нас на берегу тихой речки. Она сидит на переднем сиденье моей машины. В прошлом у неё: удачное замужество,большие деньги, дети и убийство мужа бандитами с последующей длительной депрессией. В силу своих возможностей стараюсь отвлечь девушку от тяжелых мыслей. Определенные подвижки есть, но до катарсиса явно далеко. Порывшись в сумочке в поисках разовых салфеток для слез, принцесса роняет пластиковую баночку с пилюлями.

Поднимаю. Читаю название. Набор букв ни о

чем.

- это от чего? - спрашиваю

- антидепрессанты,- хмуро отвечает принцесса

- помогают?

- да вообще, ни о чем.

Покрутив в руках баночку, спрашиваю:

-Ну, а народные средства пробовала?

-Какие?

- Ну, там, бабки, травы...

- Бабки- да. А что за травы?

Разворошив бардачок, достаю завалявшийся пакетик с лекарством.

-Что это?- спросила принцесса.

-Понимаешь, у меня товарищ дружит с охранником посольства Ирана и тот ему иногда присылает всякую восточную экзотику. Сам не пробовал, но говорят при депрессии- самое того. Принцесса, подумав , говорит: я слышала про эту восточную траву.Давно хотела попробовать, давай, чтоли. После процедуры следует с минутная пауза.

Знаю понаслышке, что это не для всех. Кому- то не помогает, кому- то не в масть, кому- то вообще противопоказано.

- Ну, как?- спрашиваю осторожно.

Принцесса крутит в задумчивости баночку с пилюлями, потом размахнувшись, бросает их в речку.

Затем следует немного кинематрографичная фраза:

-Где ты был раньше, Blinsky2013?!!!