Финский военный фотоархив - важнейшее историческое событие года

http://sa-kuva.fi/neo?tem=webneoeng
Финский военный фотоархив - важнейшее историческое событие года http://sa-kuva.fi/neo?tem=webneoeng
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, камрад, ты таки уточняй, что текст писал не ты! Лучше всего тегом "не моё".
А то вишь какие непонятки получаются.
Извиняй :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там снизу написано, что стырено)) Но замечания я учёл, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не знаю, как еще назвать необоснованные обвинения в засовании в жопу обнаруженной фотоаппаратуры и расстрел за оную. Или есть таки пруфы таких случаев? Если нет - оголтелая русофобия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, не я минусил ваши сообщения.. :-/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это что же, он был пособником кровавого режима и тоже в жопу камеры засовывал виновным и расстреливал за фотографии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лебедев вобще замечен в подобных настроениях, однако суть здесь в другом - есть фотоархив, который оцифрован и опубликован, теперь мы, внуки, правнуки тех людей можем проникнутся настроением и ужасом того времени, каждый свое увидит в этих фотографиях, но факт остаётся фактом - фины проделали большую работу, чтобы сделать такой ресурс и уведомить большее количество людей о нём - это хорошо. Ясно также и то, что оригинальный текст статьи не выражает моего личного мнения о ситуации, однако цитата на то и есть цитата, чтоб ничего в ней не менять, иначе это уже не копипаст, а попытка выдать чужую работу за собственную. И защищать авторское мнение, естественно - я не стану.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Финляндия воевала на стороне фашистской германии не из за того что в 39-ом году у них отжали земли. При учете того, что эти земли служили бы очень хорошим наступательным рубежом для фашистской германии и их союзников, советское руководство нанесло превентивный удар, потому что знало на что способны финны.
Для тех кто интересуется, рекомендую посмотреть данное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=665N1ElS57c
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед с финами воевал в 39, а в 41 уже разведчиком служил.. Войну прошел, с контузией вернулся.
Вечная память ему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Выборге учился. Там есть классные оборонительные сооружения, только меня на раскопки не взяли!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в выборге много подобных сооружений. Некоторые теперь совершенно в открытом доступе, можно ехать и исследовать самостоятельно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://sa-kuva.fi/neo?tem=webneoeng ссылка на фотоархив
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что финнам не стоит гордиться такой историей.
А так же не считаю себя потомком "тех людей". У меня есть конкретные родственники которых нет на этих фото, потому что они воевали с теми фотографами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве можно гордиться фотографиями разрушенных городов? Убитых людей, горящих танков? С какой бы стороны не были потери, это трагедии, я сам в детстве жил в городе, в который ввели танки, это был советский миротворческий контингент, благодаря русским солдатам жизнь в городе была безопаснее, но танкам не место в городе.. чьи бы они не были, я это с детства знаю, когда смотрю эти фото, то дрожь берёт, вторая мировая война - это совсем не романтика, это Война, а на фото, лично я, вижу войну.. и не важно кто ее снимал, если бы это были фотографии советский солдат, то не думаю, что они стали бы от этого "лучше, красивее, оригинальнее", если вообще такие термины употребимы для войны...
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, благодаря большому количеству фотоаппаратов мы можем "наслаждаться" простым бытом финских и немецких солдат: изнасилованием женщин, расстрелом мирных граждан, повешеньем их же и так далее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что хоть пояснили за что минус, некоторые и так минусят)) просто так.

Впрочем, не соглашусь - я не русофоб, но вы имеете право на собственное мнение.
показать ответы