Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда

Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост

Есть истории, настолько плотно вошедшие в мою жизнь, что сложно представить что кому-то они могут быть незнакомы. Один из самых ярких примеров наш проект «Хэлкараксэ». С историей Сильмариллов я знакома уже больше половины своей жизни и через эти 17 лет пронесла глубокую любовь к образу Финрода. Мне было интересно и удивительно узнать, что для многих история кольца Барахира осталась загадкой. Так что немного расскажу обо все по порядку.

Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост

Есть истории, настолько плотно вошедшие в мою жизнь, что сложно представить что кому-то они могут быть незнакомы. Один из самых ярких примеров наш проект «Хэлкараксэ». С историей Сильмариллов я знакома уже больше половины своей жизни и через эти 17 лет пронесла глубокую любовь к образу Финрода. Мне было интересно и удивительно узнать, что для многих история кольца Барахира осталась загадкой. Так что немного расскажу обо все по порядку.

Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост

Думаю, каждый из живущих в наши дни хотя бы краем сознания слышал о трилогии «Властелин Колец» и эльфийской владычице Галадриэль. Но до того, как основать собственное королевство Лотлориэн, она проделала долгий путь через мили и века Средиземья. Галадриэль родилась в Валиноре и была младшей из детей Арафинвэ — сына верховного короля эльфов-нолдор. Финрод, позже прозванный Филагундом, был ее старшим и любимым из братьев. Золотым домом звался Третий Дом нолдор, поскольку они единственные унаследовали светлые волосы и золотом сиял их герб.

Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост

Когда стараниями Врага благословенный свет Древ погас, Финрод и Галадриэль возглавили ту часть народа, что пошла за принцами Третьего Дома. Оба были юны и горячи, оба мечтали о новых землях, где смогут править и тех свершениях, что ждут их впереди. Так вышло, что в самом начале пути народ нолдор разделился: Феанор с верными ему эльфами увел корабли в Средиземье и приказал их сжечь, чтобы отрезать пути к отступлению. Так большая часть нолдор оказалась оставлена перед тяжелым выбором: позади резня в Альквалонде и Проклятье Намо, впереди только вздыбленные Льды. Арафинвэ с частью верной ему дружины повернул назад, отдав свой перстень, а с ним и власть над оставшимися эльфами старшему сыну — Финроду.

Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост

О том пути, что они проделали, тех испытаниях и потерях, что выпали на их долю, мы и сняли фотопроект. Многие из тех, что шли через Хэлкараксэ, погибли на этом пути. Финрод оставил в Амане невесту и до конца своей жизни хранил память и одиночество (мне кажется, Александру невероятно ярко и достоверно удалось передать эмоции своего героя).

Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост
Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост

Для меня до сих пор этот проект — один из самых важных и знаковых. Надеюсь, в будущем нам еще представится возможность подробнее раскрыть историю этих героев.

Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост

Finrod (Финрод) --  Zuan shi Tedjas

Artanis ( Галадриэль) --  Fealin

Фотограф -- Tamara Lekher

Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост
Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост
Финрод и Галадриэль: долгая ночь Нарготронда Косплей, Фэнтези, Легендариум толкина, Финрод, Галадриэль, Толкин, Эльфы, Длиннопост


Косплей

9.6K постов16.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.