Финансовый успех

мой финансовый успех в писательстве очень точно характеризует то, что за декабрь я заработала на Литресе 40 рублей.
и подумала, что это офигенно много и вообще — я молодец :д

.

добавлю: это пост чтобы посмеяться, а не пожаловаться! у меня есть работа, а ещё жильё, деньги на еду и даже на кофеёк остаётся. финансово я в порядке :д

хотела бы я получать от писательства больше? да. готова ли я начать развиваться в коммерческом плане и поступиться творческой свободой? нет уж.
такова жизнь.


и напоследок — снова поделюсь своей любимой цитатой Волчека.

Финансовый успех Деньги, Писательство, Писатели, Литрес, ВКонтакте (ссылка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые из этих мелких историй довольно прикольные, например вот последняя и с колодцем. Слишком далеко в прошлое я пока не читал :) До больших текстов руки тоже пока не дошли.


Я обычно не могу читать то, что на пикабу выкладывают - сплошной кринж. А вот эти истории хорошо читаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, я рада :) борюсь с кринжем как могу, хе-хе.

если что, в прошлое придётся далеко закапываться :д

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал сейчас новую историю в телеграме, забавно. Хотел спросить - они как-то связаны? Это части одной книги или просто отдельные зарисовки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!
нет, это просто зарисовки - я пишу их каждый день. хотя некоторые из них бывают связаны, но в целом всё можно читать отдельно.

большие тексты у меня тоже есть :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, смотрю вот я на author.today и понимаю, что книги писать и надеяться хоть что-то отбить - это пустые мечты. Весь топ забит многотомным литературным поносом, и даже они зарабатывают не так уж и много - это унылый каторжный труд.


Если хочешь писать что-то от души, то да, 40 рублей это как раз то, что будет :(


И это очень печально, потому что много хороших книг останутся ненаписанными...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, поэтому я и не гонюсь за этим топом - не хочу превращать то, что люблю, в унылый каторжный труд.


с одной стороны печально, но с другой - активная рабочая жизнь постоянно дарит эмоции и идеи для текстов. хотя, конечно, хотелось бы уделять творчеству не пару часов в день, а хотя бы четыре :)

показать ответы