Финансовая грамотность

В последнее время (на постоянной основе) вынужден курсировать на электричках между соседними городами Московской области и так как уже привык к этим поездкам, то смело могу себе позволить прослушивание музыки а иногда могу и подремать (пару минут). Но на днях, спокойствие и отстраненность моего путешествия нарушил один из пассажиров пересевших ко мне почти в плотную, в то время как я наблюдал через окно за проносящимся мимо лесом.
Я будто почувствовал, что я кому то нужен и повернул голову его сторону в то время, когда мне уже начали, что-то рассказывать..
Это был мужчина лет 45. Практически моментально я скинул наушники и начал вникать в суть дела в то время как он уже пихал мне в руки свой мобильный.

Финансовая грамотность Сбербанк Онлайн, Длиннопост, Попутчики
картинка для примера

После кратчайшего диалога мне удалось выяснить, что человеку требуется помощь в переводе денег своему сыну и бла бла бла.. Далее прозвучал вопрос о том, смогу ли я помочь и в ответ я лишь сказал, что попробую (сам я переводами никогда и не занимался но а чо там делов то?)
В принципе там просто было поле ввода данных карты отправителя как на фото выше. Причем номер карты он уже ввел. Я сходу сообщил, что осталось всего то ввести имя (оно указано на карте), срок действия (там же) и трехзначный код на обороте... вроде все просто.
После моих слов он незамедлительно вручил свой телефон мне в руки и протянул карту..

конечно! держи!

Хмм.. отлично, подумал я и ввел срок и имя владельца. Далее я сказал, что осталось лишь ввести код на обороте но мужик настоял, что бы я все сделал сам.
Я то конечно ввел данные, но четко дал ему понять о том, что бы больше он никому так легко свою карту в руки не вручал))
Операция перевода еще не была проведена к моменту как в вагон зашли контроллеры и мужчина начал спешно собираться на выход, объявив, что через пару минут вернется на что я ему ответил, что мол это как раз моя остановка и сейчас я буду выходить.

Надеюсь, перевод прошел как надо (данные, которые он вводил сам, я не проверял)

Дорогие пикабушники! Если вы просите своих родственников совершать подобные денежные операции, то пожалуйста расскажите им о том, как это делается. Не заставляйте своих близких прибегать к помощи посторонних и малознакомых людей! Побольше честности вам в ленту!

Лучшие посты за сегодня
6706

Свингер пати

Свингер пати
6248

Шубохранилище

Шубохранилище
5875

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
5655

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
4879

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
4322

Почему их так не любят?

4159

Отец трех дочерей

Отец трех дочерей Маша и медведь, Лига тупых, Отец, Родители и дети, Тупость
3478

"Щедрое" предложение от Сбера

3467

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1
3390

Когнитивный диссонанс

Когнитивный диссонанс Работа, Конфликт, Кавказцы, Данила Багров, Северус Снейп, Когнитивный диссонанс, Картинка с текстом
3358

Новости ихтиологии

Новости ихтиологии Юмор, Из сети, Осетр, Браконьеры, Миграция, Скриншот
Показать полностью 1
2859

Коварный замысел)

2795

Ответ на пост «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2660

Ответ Duuremaar в «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2648

Какая свадьба самая веселая?)

Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2459

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?» 

2390

Да нафиг он тебе нужен, когда есть я

2370

Неудачная удача

Неудачная удача Неудача, Выигрыш
2362

Перевожу иностранный твиттер #2

Перевожу иностранный твиттер #2
2324

Глаз - алмаз

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: