Финансовая дырочка в системе, которую я разок...

Заголовок отсылает вас к посту О багах в жизни или о дырах в системе, где ещё парочка эпичных выражений по теме. Этот самый пост вдохновил поделиться своим давним опытом обогащения на 200$ на финансовой дырочке.


Я вёл свой тематический блог сидя на работе, чтобы отвлечься от рутины, а во второй писал из дома, он был более общий. Дело было в 2006-2007-м году, тогда скрытая реклама в блогах была в новинку, а я вёл эти блоги на чистом энтузиазме.


Знакомый подкинул ссылку на Блогун - один из первых сервисов, где рекламодатели и блогеры находили друг друга, чтобы скрыто и возмездно толкать всякое дерьмо. И я начал 50-100$ в месяц подколачивать на одном своём блоге, мелочь, а приятно.


Комиссия на вывод меня смущала (была 25%), т.е. я зарабатываю 1000 рублей, а с неё удерживалось 250 рублей при выводе. С этой несправедливостью я не хотел мириться и зарегистрировал второй аккаунт (акк) из дома по своей партнерской ссылке. Теперь из комиссии второго акка (250 рублей) половина приходила мне же на счёт первого акка.


Вся фишка в том, что не выводя средства, я мог выступать как рекламодатель и без процентов оплачивать задания у других блоггеров. Дыра была в том, что я с первого акка заказывал задание и выполнял его вторым своим акком. Потом в обратном порядке, выставлял задание вторым акком и выполнял его первым. Конечно не выполнял, а "выполнял" - просто подтверждал исполнение. Партнерская комиссия за каждое такое выполненное задание начислялась.


Не спеша, за месяц я нахимичил сам себе 200$ на парнерке. Это примерно столько же, сколько я на двух блогах в месяц зарабатывал.


На год вперед я построил себе наполеоновские планы по изыманию с Блогуна сотен тысяч, но им не суждено было сбыться и это правильно. Видимо моя жадность привлекла внимание и оба акка, когда на счетах было "сгенерировано" 1000$, были забанены.


Это был один из уроков в жизни, которые отучили меня в итоге от любви к халяве и от необоснованной жадности. Это я сейчас так считаю, а тогда я, конечно, рвал и метал, как несправедлива жизнь :) А Блогун закрыл эту дыру в течение пары недель.