Философическое.

Раньше оно как?! Заболел - на всё это время твоей единственной подругой, саратницей и спутницей становится книга. И не какая попало, а правильная, выбранная нужными людьми в министерстве, по школьной программе. В одно из своих гриппозных возлежаний на топчане с лицом умирающего лебедя, я надеялся, что не смотря на совершенно не вкусную фамилию, Максим напишет что-нибудь приятное о матери и болеть будет не так тягостно.


События развивались в рабочей слободке. Слово слободка мне сразу понравилось, ибо ассоциировалось с лебёдкой. Не с подъёмным краном а с лебёдушкой. Сын был молодой, бестолковый, принёс домой книг каких-то запрещённых. Ну я думал мать ремня ему всыплет по первое число, как мне за "play boy". Нет, мать давай его поддерживать. Сына выперли с работы. Хуже того, посадили его за эти книжечки. Мать, не будь дурой, решила заняться листовками и распространять их, тем самым усугубляя и без того незавидную судьбинушку отпрыска. В итоге, её вылавливают на вокзале специальные люди, она изо всех сил пытается добросить листовки до желающих, но прекрасные люди бдительны и отправляют её туда же где уже давно, прекрасно и с пользой для страны проводит время сын...


Господи, как же хорошо что сейчас есть интернет. Пока ты болеешь, подавляющее большинство над тобой ржёт и проводят весёлые конкурсы на самый нелепый совет по выздоровлению меня. И лимон в ухо запихнуть целиком и там мозгом выдавить. Строго пипеткой в поллитровую банку накапать 5 капель йода, три капли зелёнки, чайную ложечку мёда, предварительно смешав со скипидаром, долить доверху банку водкой и выпить одним глотком не моргая. Если таки моргнул, повторить. Замариновать в чистом уксусе на спирту чеснок. Всю головку целиком, чтоб лучше вошла. Поджечь и засунуть. Простуду как рукой снимет, но возможны побочные эффекты.


Что я хотел этим сказать: "Болеть стало лучше, болеть стало веселее".

Философическое. Болезнь, Книги, Интернет, Преимущество
Философическое. Болезнь, Книги, Интернет, Преимущество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что... у Горького все же движуха, экшн, можно сказать. Ну не Кинг, да. А вот как я (тоже болея, кстати) пыталась продраться сквозь "сны Веры Павловны"... вот блин воспоминание )))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вас сильно зацепило.))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку