Филослфское на счёт любви.

Вот мы беседовали с девочкой и вопрос коснулся любви, отношений и всего такого. Не в физиологическом плане, а психо-эмоциональном. :) Она утверждала, что мужчина "должен быть сильнее", авторитетом, главным в отношениях и т.п. причём, утверждала, что это все чувствуется и это прям "высокий уровень". Я объяснял обратное: что это как раз самый низкий уровень отношений самцов и самок в социальных группах, который присутствует в животном мире. И "высоким" тут и не пахнет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не прав, так как в животном мире бывает по разному. А против эволюции не попрешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры? Против эволюции не попрешь, но эволюция зависит от внешних условий.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примеров полно. У одних животных самцы сильнее, у других самки, у третьих паритет, у четвёртых совсем другая система. Что бы ты ни придумал, ты найдёшь пример в животном мире. Так что не надо превозносить своё мнение над ее. Самки выбирают тех самцов, с которыми у них больше шансов оставить сильное, успешное потомство. Любовь это не философия какая то, любовь это набор физиологических факторов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Примеров полно" и не привёл ни одного. Не трудись, в природе (мы говорим про высокоразвитых социальных животных) как раз исключения подтверждают правило. После подтвердил про "сильных самцов". Вопрос стоял про уровень отношений, а не про доминирование и альфа-самцов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай или посмотри лекции Роберта Сапольски, начнёшь понимать, о чем я писал. Пока ты не понял. «Исключения подтверждают правило»? Серьёзно?) Это аргумент?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз аргумент. Тема записи - про высшую форму организации отношений двуногих человеков и что социальное - это низший порядок взаимоотношений. Я не говорю, что это не правильно, или такого нет. Мало того, это базис для формирования отношений, так как мы не можем отрицать нашу природу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку