-4

Филослфское на счёт любви.

Вот мы беседовали с девочкой и вопрос коснулся любви, отношений и всего такого. Не в физиологическом плане, а психо-эмоциональном. :) Она утверждала, что мужчина "должен быть сильнее", авторитетом, главным в отношениях и т.п. причём, утверждала, что это все чувствуется и это прям "высокий уровень". Я объяснял обратное: что это как раз самый низкий уровень отношений самцов и самок в социальных группах, который присутствует в животном мире. И "высоким" тут и не пахнет.

Дубликаты не найдены

+6
Я нашла компромисс: в чем-то я умнее, выше, сильнее, в чем-то муж на недосягаемом мне уровне. Он прислушивается ко мне, я люблю спросить его мнение. Вместе идеально.
раскрыть ветку 1
0

Отличный компромисс.

+6

А я утверждаю что кто как хочет тот так и дрочит. Ей так нравится, вам иначе. Не вижу смысла свою позицию навязывать, да ещё и именно свой вариант высоким уровнем считать.

раскрыть ветку 1
+1

Вопрос стоит в том, что девочка просто принимает социальную иерархию за высокое. Я же считаю, что это самая низкая ступень отношений(на которой все основывается, кстати). А "высоким" в отношениях считаю нашу способность абстрактного образного мышления, которая позволяет построить отношения в другой плоскости.

+2

В садик пошли уже. Молодцы.

раскрыть ветку 1
0

Подготовительная группа

+1

Эх молодежь...детей вам, да побольше. Все сразу понятно станет. Отвечаю

раскрыть ветку 1
0

Дети - это хорошо. У меня уже есть двое, думаю еще.

+1

И ты не прав, так как в животном мире бывает по разному. А против эволюции не попрешь.

раскрыть ветку 5
0

Примеры? Против эволюции не попрешь, но эволюция зависит от внешних условий.

раскрыть ветку 4
+1

Примеров полно. У одних животных самцы сильнее, у других самки, у третьих паритет, у четвёртых совсем другая система. Что бы ты ни придумал, ты найдёшь пример в животном мире. Так что не надо превозносить своё мнение над ее. Самки выбирают тех самцов, с которыми у них больше шансов оставить сильное, успешное потомство. Любовь это не философия какая то, любовь это набор физиологических факторов.

раскрыть ветку 3
+1
Забавно все это... Тем не менее она права), просто ты не так себе это представляешь, либо ещё девственник), что надеюсь временно.
раскрыть ветку 1
0

)) я не говорю что она не права.

0

Симбиоз - один из лучших вариантов отношений

раскрыть ветку 1
0

И самый долгосрочный, поэтому крайне эффективен.

0

Горькие плоды ювенилизации... Скоро за разговорами о высоком на обычный трах времени не будет.

раскрыть ветку 1
0

Не, разговоры обычно после. )

0

.

-1

Девочка, по сути, говорит "я за патриархат". А мальчик не хочет. Наверное, квартиру один потянуть не может.

раскрыть ветку 3
0

Ваши доводы нелепы.

раскрыть ветку 2
0

Да, мой друг,  нынче сильные мужчины вообще нелепо смотрятся.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: