Фильмы ужасов и их последствия

Где-то проскакивал опрос на предмет самого жуткого фильма ужасов. И вспомнился мне 88 или 89 год, когда меня ребёнком повели в обычный городской кинотеатр "Октябрь" на художественный фильм "Заклятие долины змей". Мне кажется, что наличие возрастных плашек несколько запоздало. Лет так на цать.
Фильм был просто офигенный, ничего прежде я ещё не видел. Все Терминаторы, Чужой, Нечто, Короткое замыкание с Зубастиками и многое другое я увидел уже после этого. Но помимо восхищения, была ещё и невиданная прежде жуть. Фильм настолько впечатлил, что около полугода я засыпал закутавшись в одеяло, так как боялся, что за руку или ногу укусит змея. Это прям было проблемой. Под одеялом душно, не комфортно, но, вашу мамашу, там же змеи!
В одну прекрасную ночь, заебавшись обтекать под одеялом, я пошёл на неоправданный риск и высунул ногу. Боже, какое это было счастье! Прохлада, красота!
В течение последующей недели я "перебрался" на поверхность весь. Потом был фильм "Нечто" в видеосалоне, но этот кошмар я пережил за одну ночь. Тоже мне, напугать решили.
Ни в какие фобии это не переросло, змей вообще не боюсь, спокойно ловлю по случаю, любуюсь и отпускаю с миром. Ни одной не убил и не позволил сделать это в моём присутствии. А вот ужастики цеплять перестали. Хоть и есть прикольные, но эмоции не те ))) "Заклятие долины змей" так и остался самой жуткой жутью кинематографа моей жизни. Ниже кину пару картинок.

Фильмы ужасов и их последствия Воспоминания, Фильмы ужасов, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост
Фильмы ужасов и их последствия Воспоминания, Фильмы ужасов, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост
Фильмы ужасов и их последствия Воспоминания, Фильмы ужасов, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост