10

Фильм (советский? чехословацкий?) про детей и летающую тарелку

Помогите, пожалуйста, найти фильм, который когда-то видел в детстве. А может и не фильм, а сюжет чего-то читанного сформировался в памяти в кинокартинку. Но мне кажется, все же кино такое было.

Сюжетная завязка: дети попадают внутрь незапертой летающей тарелки инопланетян. Внутри -- пульт, напоминающий клавиатуру пианино. Дети пытаются сыграть "Собачий вальс" и случайно запускают двигатель тарелки и та улетает в космос.

Не "Третий дракон". Там тоже дети случайно влезли внутрь НЛО и запустили его, но пианины внутри не было, и его я хорошо помню.

Поиск по описанию

21K пост7.8K подписчика

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.