Филиппины. Pilipinas. 2

Едем :)


Филиппины. Pilipinas.


Часть 2.Еще немного технической информации, дальше в этом же посту начинаем развлекалово.


Представлюсь. Смысла скрываться у меня уже нет, так как побывал уже и в следственном комитете, и в прокуратуре и в полиции много раз. Возможно, многие меня знают как врача-хирурга Алексея Евгеньевича Ковалева из г.Новосибирска. Кто-то знает меня под ником Bekaka как туриста с разных форумов, какие-то олдфаги возможно вспомнят меня по WOW, некоторые знакомы со мной только по Пикабу.


Начинаем про вопросы.

Криманалл. Его тут дохрена. И он отличается от нашего. Никто не будет вам звонить и представляться сотрудником безопасности Сбербанка или следтсвеного комитета, никто не будет устанавливать вам новые счетчики или спасать вашего сына из полиции, потому что он кого-то только что убил... Просто маленькие детишки вытащат из ваших карманов вообще все. И даже если вы их поймаете, им ничего не будет. Даже если помещают в местный детский дом - сбегают на следующий день. Не работает вообще. Единственное реально работающее решение - не жить в местах, где живут туристы. Иначе никак. Если за день не увидели ни одного белого человека, то это уже норм. Если за неделю видите только пинаев, можно почти расслабиться. Деньги и ценные вещи все равно ныкаем по секретным местам, но анус уже можно разомкнуть. Жил длительное время во многих странах ЮВА. И вот мой топчег.


1. Филиппины. Манила, Себу, Анхелес. С такими ухищрениями про воровстве я еще ни разу не встречался. Потерял не очень много, но блин, удочкой с леской сзади выудить деньги из нагрудного кармана это пять! Плюс просто раз 10 воровали из карманов.


2. Камбоджа. Страна-помойка. Даже комментировать не хочу. Обворовали много раз, вырвали камеру из рук посреди дня, камер нигде нет, полиция требует деньги за расследование, расследованием не занимается. Ублюдки, короче.


Вьетнам, Таиланд - более-менее. Развлекаемся.


Я в Багио. И, судя по всему, главная угроза Филиппин это я :) Так то я законопослушный гражданин. Но меня постояно арестовывают. То перешел улицу в неположенном месте, то пил пиво (в бумажной упаковке), то общался с девушками в парке, а это значит, что я "интоксикейтед"...

Надоело уже, договорились с полицией, что если они не правы, то мы фоткаемся вместе. Получайте удовольствие.

Филиппины. Pilipinas. 2 Истории из жизни, Путешествия, Воспоминания, Филиппины, Длиннопост
Филиппины. Pilipinas. 2 Истории из жизни, Путешествия, Воспоминания, Филиппины, Длиннопост
Филиппины. Pilipinas. 2 Истории из жизни, Путешествия, Воспоминания, Филиппины, Длиннопост
Филиппины. Pilipinas. 2 Истории из жизни, Путешествия, Воспоминания, Филиппины, Длиннопост