Фиксация твердосплавных пластин

Tg - Видео: Как это сделано

#comment_309618741

Видео: Как это сделано

750 постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
- Грубые оскорбления участников дискуссии

- Оскорбление авторов постов
- Политические темы

- Спам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал комменты, но все равно продолжаю нихуя не понимать. Что за кусок металла приварили (или как этот процесс вообще называется?) к диску? Почему после этого показывают как диск пилит? Почему с этим приваренным куском он пилит нормально?

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тот прямоугольник (зуб), что напаяли к диску это твердосплав ( Твердые сплавы (HW) — это композиты, т.е. смесь твердых карбидов, вольфрама и металлической связки. Алмазные напайки (PCD) — это смесь из алмазных зерен размером 2–25 мкм с кобальтом. Её запекают на твердосплавной подложке при давлении больше 60 тысяч атмосфер и температуре 1 800 градусов по Кельвину.). Ну и в видосе не показали момент заточки, а именно обтачивание по 4м граням в размер относительно других зубьев. Я этой херней как раз и занимаюсь на работе)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост с фото по работе. Будет интересно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, мне лениво)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем их точить? Алмазом? Я как то пытался подточить сверло с твердосплавными напайками. От диска летел песок, а сверло полировалось, а не точилось

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, алмазом. То, чем вы точили, это скорее всего для HSS-сплава (металл без напайки), он более мягкий и тупится быстрее. Ну и при заточке свёрл направление вращения диска тоже имеет значение, если навстречу резу, то даже нужный диск может вибрировать и чуть сыпаться. А вот фрезы с hw напайкой нужно точить как раз навстречу резу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только алмазом.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пояснения про заточку и не хватало. А я уже себе чудеса начал в голове выкручивать...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю, описание. Вот бы видос...
4
Автор поста оценил этот комментарий

припаяли твердосплавную пластину, вероятно карбид вольфрама

Почему с этим приваренным куском он пилит нормально

потому что он очень очень твердый

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Комментарием выше мне пояснили, что в видео просто процесса заточки не хватает. А так ведь она же просто пилить бы не давала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно эта пластинка и пилит, за счет своей твердости внедряется в материал, диск просто держатель для этих пластин

Автор поста оценил этот комментарий

Твердосплавная платина вроде сразу "заточена". Из печи.

Автор поста оценил этот комментарий

О, реально есть люди, которые такие пилы не видели?

1
Автор поста оценил этот комментарий
хотел прокомментировать словами жванецкого про умных,но не буду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку