Фиаско. Удалёнка

Я с трудом перевариваю произошедшее. Время прошло, забыть не получается.

Хочу попытаться отнестись к этому, как к истории на "поржать", т.к. пустяк, но перед сном у меня всё равно от воспоминания этого момента холодный пот.

Когда мы только перешли на удалёнку в 2020м, я радовался этой свободе, отсутствию дороги, домашней обстановке.

Я претендовал на должность продуктового менеджера, в связи с чем была встреча с заказчиками и руководством. Она была в teams (типа zoom, skype).

Для полной боеготовности и свежести мысли, я сгонял в ванную, принял контрастный душ. Нацепил рубашку, пиджак галстук и подключился.

Я описал детально своё видение, заказчики полностью согласились, говорили -"да, круто!" Заказчики немало попили моей крови в направленной работе, а я - их. Но мы нашли точки соприкосновения.

Руководитель (дядя лет 50 с холодным взглядом, медленной речью, мало кто его осмеливался перебить, пока он не закончит мысль) степенно объяснял мне зону моей ответственности.

Сразу после моей презентации, когда наступило время вопрос-ответ, он стал рассказывать, что я должен следить за метриками, и многим другим. И в целом, я должен купить себе книгу "pmbok". А у меня эта книга уде есть, и я её выучил наизусть. И в подтверждение этого, я готов эту книгу показать.

Слушая его наставления через наушники, я полез за этой книгой, она как раз у меня на полке над монитором. В этот момент он резко замолчал.

Выше я писал, что я надел рубашку, пиджак и галстук.

Как оказалось, причиной молчание было то, куда указывал галстук. Мой конец (галстука) оказался прямо напротив вебкамеры ноутбука. В этот момент у меня на лопатках и вдоль позвоночника выстрелил холодный пот и свело мышцы.

Я захлопнул ноут и хотел застрелиться. Мне было не до остальных встреч.

Ночью я иступлённо смотрел на стопкадры и стал обдумывать, как удалить запись, которую сделал руководитель. Писал письма, стирал, писал другие. Потом написал заявление на увольнение.

Запись с утра была стёрта.

- Похвальная презентация, вообще, ты молодец. — Сказал начальник спокойным голосом мне на следующий день по телефону. — А концовка вообще затмила всё. Ты сумел меня удивить. (...)

В итоге я ушёл с работы. Это был тяжёлый год. Лучше бы я работал их офиса.