Фейковый сайт триколора

Не знаю будет ли кому интересно, но докладываю. Есть сайт tricolortv.info, вылазит он одной из первых ссылок в яндексе (в других поисковиках не пробовал), там есть возможность оплатить вашу подписку на пакет каналов, только деньги не придут на ваш счёт. Сайт ссылается на официальную службу поддержки, но там про него не слышали.
Мама недавно повелась на это. Так же выяснилось, что её коллеги тоже туда донатили.
Вооот...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже попадал на этот сайт. Влетел на 1800( писал в поддержку яндекс и триколор. Без толку он по-прежнему работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я написал обращение в управление К, на сайте МВД России. Прогуглите, я так понял, у них ссылка для каждого региона своя.
Автор поста оценил этот комментарий

@RogerW1lco, добрый день! Я работаю в поддержке рекламных сервисов Яндекса. Давайте разберемся в ситуации. Пришлите, пожалуйста, скриншот объявления, а также ссылку на него (получить её можно нажав на баннер правой кнопкой мыши и выбрав "Скопировать адрес ссылки").

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо за информацию, мы проверим объявление повторно на предмет соответствия «Требованиям к рекламным материалам» (https://yandex.ru/legal/direct_adv_rules/).

В дальнейшем, если вы считаете, что содержание рекламного объявления не соответствует требованиям, для более оперативного реагирования рекомендуем воспользоваться формой «Пожаловаться на выдачу Директа» (https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/complain.ht...). Также вы можете воспользоваться кнопкой «Пожаловаться», которая появилась на выдаче (ее можно увидеть, наведя курсор на объявление).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!
Автор поста оценил этот комментарий

кнопка пожаловаться есть, а там выбор еще будет. Мошенничество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снизу результат нажатия на эту кнопку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с телефона так
Иллюстрация к комментарию
показать ответы