2

Festina lente

Небольшая заметка о моделировании на скорую руку. Вот такое вот дикое дерево, в котором черт ногу сломит, при работе по принципу "Да че тут делать? Ща за пять минут накидаю". В итоге на разработку примитивной модели ушло больше часа. Торопись не спеша.

Festina lente 3D моделирование, Хобби, 3D печать

Найдены возможные дубликаты

0
Вот тут я по**бался малость.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

Похоже на хомут за 20 рублей, но я могу ошибаться.

раскрыть ветку 8
0
Нет, таких хомутов не продают. Попробуйте навить пружину вдоль радиусной кривой(дуги) , ради интереса, потом расскажите что получится .
раскрыть ветку 7
0
А почему выдавливание? Для 3D принтера? Вижу листовое тело после лазера , четыре гибки и сварка.
раскрыть ветку 1
0

Ну наверно потому что мне нужна модель на принтер. И вообще то делать металлический корпус для паяльной станции это и дорого, и опасно.

0

На спор ебану за минуту!

раскрыть ветку 4
+2

За минуту нет, но минут за пять если не недооценивать работу. Модель то простейшая, понятно. Об этом и пост.

раскрыть ветку 2
+1

Ну на самом деле конечно нужно понимать, что за три минуты можно только нарисовать похожий внешне корпус (что я и проделал). А когда речь идет о впиливании платы в корпус, то это штангенциркуль в руки, стойки для крепления, отверстия для вентиляции и куча тому подобных нюансов.

раскрыть ветку 1
+1
Это как в анекдоте:
- вы хотите устроиться секретаршей? Какая у вас скорость набора текста на печатной машинке?
- 1000 символов в минуту!
- ???
- быстро, я знаю, но такая фигня получается!
0
Эээ, нарисовать эскиз боковой грани, выдавить, сделать снизу оболочку, на передней грани одним эскизом набросать все отверстия и поскруглять рёбра. Не?
раскрыть ветку 8
+2

Сейчас сделал подобный корпус во Fusion360. Скетч боковой грани, выдавливание, выборка в теле (Shell), скетч на передней панели и выдавливание отверстий, и скругление ребер (Fillet). Заняло ровно 3 минуты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
В компасе, да и в инвенторе тоже должна быть выборка, только называется по-другому, если я не ошибаюсь.
0

Привалочную плоскость на 3D принтер лучше максимально однородной делать.

+1

И можно еще проще. Изобразить сечение верха и низа, выдавить твердое тело. Далее поставить смещенную плоскость от верха на требуемое расстояние. Спроецировать на полученной плоскости грань с нужным отступом, снизу без плоскости сделать тоже самое. Вырезать по сечениям. После чего на лицевой панели за один эскиз выполнить все вырезы.

раскрыть ветку 3
0

Это не проще. В вашем случае нужно нарисовать 1 эскиз, потом на дополнительной плоскости второй эскиз, выдавить по сечениям, потом ещё 2 эскиза для вырезания, причем один ещё на одной дополнительной плоскости. Итого 4 эскиза, две дополнительные плоскости. В итоге шагов намного больше выходит. Тогда уж выдавливать по сечениям сразу полные сечения, а сверху потом заплаткой залепить или просто приклеить верхнюю грань.
Оболочка, насколько я знаю, сразу правращает тело в стенку определенной толщины без лишних танцев с бубном (хотя тут я могу путать с инвентором, давно уже не брал я в руки шашки компас).

раскрыть ветку 2
+1

Да. Только вот как я это проектировал. Я подумал, что тут делать вообще нечего. Взял пивка, включил музыку, откинулся в кресле. И началось. После каждого косяка возникала одна и та же мысль. Как я мог это забыть?

0

А те две мелкие кнопки(?) рядом с окном дисплея(?) специально так расположены, чтобы народ бесить? )))

раскрыть ветку 4
0

Наверно. Это для китайского клона Hakko T12, на плате так. Около экрана светодиод, под ним калибровка, потом разъем, с противоположной стороны энкодер. Разъем перенести нельзя - он плату держит, энкодер тоже. Рядом с энкодером маленькое отверстие под разъем типа ЗМЗ или подобный. Его можно перенести куда угодно, но мне так удобнее.

0
Вас только эти две кнопки смущают? Боюсь, экзамен по перфекционизму Вам придётся пересдать.
раскрыть ветку 2
0

Так это если перфекционизм. А если не придираться, то реально же крутилки(?), дисплей(?) и светодиод(?) на одной оси, а кнопки куда-то уехали. )

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: