Феминизма пост. Помните, каждый минус делает вас агрессором!

Ситуация: я делала рассылку по дружественным компаниям и их сотрудникам с просьбой помочь в "обучении нейросетки".

Звучит бредово, но людям надо было всего-то посмотреть 5 минут видео и отправить их в "хорошие" или "плохие".

Да, это можно было сделать с помощью Яндекс.Толоки, но наши партнёры больше в теме (релевантны!) и платить им не надо...

Но в заголовке рассылки я приложила картинку - тётка с большой грудью в стиле пина-ап, держащая в руках дрель. Мне просто показалось это забавным и связанным с опросом.


И вот оно случилось - мне написала феминистка! Одна из сотрудниц компании-партнёра. Мол, как я посмела такую мизогинную картинку приложить к опросу, я ж её лично унижаю, пытаясь мужиков к опросу с помощью пинапных сисек привлечь!


Ну что, я посмеялась. Но задумалась потом. А ведь на самом деле я как женщина испытваю принижения от мужчин. И даже от своих самых близких:


- Папа. Ты видишь на моём сноуборде надпись "дедушка" versus "Тебе 32, мама говорит, что у меня должны быть внуки. Когда?". Так и хочется ответить - папа, я не могу за месяц родить внука такого, чтобы он был внуком для мамы, но ты не был бы дедушкой.

- Начальник. Ебёт мозг заказчику, с которым я почти договорилась. Входит в открытый конфликт. На мой вопрос "Какого хера мы не получаем наши деньги, а конфликтуем?" следует "Ну он же агрессивно себя ведёт, я не хочу, чтобы тебя так обижали!". И плюс два месяца.

- Партнёры, поставщики, заказчики - постоянно эта ерунда "у нас тут женщина". И там где бы два предложения - 5 манипулятивных раз.


Я не из этих феминисток. Более того, во многих случаях я хочу оставаться женщиной (так выгоднее!). Но когда вы, мужчины, УСЛОЖНЯЕТЕ ситуацию, считая женщин "маленькими и глупыми"... То тогда будете платить нам больше, мхахахаха!!!