Фельдшер скорой помощи – о родителях, которые лечат своих детей, начитавшись советов в интернете.

Одна мамочка не доверяла врачам. У её полугодовалого ребёнка поднялась температура, и она не стала звать доктора из поликлиники. Вместо этого она решила спросить советов у других мамочек в интернете. А там такие советы можно встретить, которые больше на методы пыток похожи.


И вот посоветовали ей растереть ребёнка "Финалгоном". Эта такая мазь согревающая – против радикулита. Ребёнка же согреть надо, у него же озноб. А от этой мази кожа просто горит огнём. Младенец покраснел весь, стал кричать. Мама стала этот "Финалгон" смывать – а это этого стало ещё хуже. И только после этого она вызвала скорую.


Или был случай, когда родители, тоже начитавшись советов в Сети, натерли ребёнка водкой и завернули в махровую простыню. А у ребёнка кожа нежная – водку мгновенно впитывает, и он пьянеет. А родители спрашивают, вот мол он был бодрее раньше, а сейчас спит и спит – почему? Да потому что у вас ребёнок пьяный!


Чего только не приходятся бедным детям терпеть. Однажды детскую бригаду вызвали к недельному малышу. Повод – плохо с сердцем. Приезжает педиатрическая бригада. Младенец кричит, около него в полной растерянности стоят 18-летний папа и 16-летняя мама. И папа говорит:

– Вот у нас ребёнок кричит. У него плохо с сердцем.

Врач посмотрел ребёнка и спрашивает:

– А с чего вы взяли, что плохо с сердцем. Он вам сам сказал?

– Ну, он же кричит. А, раз кричит – значит плохо с сердцем, – важно ответил папа.

– Вы его кормили?

– Конечно.

– А давно?

– В семь вечера.

– Так сейчас два часа ночи! Нужно же кормить!

На это папа заявляет:

– У нас вся семья ужинает в семь вечера, пусть ребёнок сразу привыкает.

Врач-педиатр буквально матюгами заставил маму покормить ребенка. Малыш, счастливый и сытый, уснул. Через два часа эта семейка снова вызывает скорую. И опять "плохо с сердцем".

– Вы не врачи, а непонятно кто, – говорит папа, когда приезжает бригада. – Ребёнок опять кричит.

– Так кормить же надо, время пришло опять.

– Что я должна каждые два часа вставать его кормить? – спрашивает мама.

– Ну а как вы хотели!

А за стенкой – бабушка с дедушкой. Спрашиваем у них – почему они-то ничего не сделают. А бабушка с дедушкой говорят:


– Эти раздолбаи пока только процесс размножения освоили, а процесс кормления – ещё нет. Мы им уже сто раз говорили, а всё без толку.

НЕ МОЁ

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая есть, она первого родила в 15 лет, сейчас ей 25 и у нее 5 детей. Только все они погодки и последнего она родила в 20, вроде. Самое "интересное" то, что все они от разных отцов.

раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий

И все мужики у нее козлы.

показать ответы
306
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого случай был: ребёнок 3-4 месяца, орет и ножками сучит.
Выяснилось что такие вот остолопы кормили его "пельмешками".
На вопрос зачем и объяснение что этого делать нельзя, был получен гениальный по простоте ответ: "ну вы не думайте, мы их хорошо провариваем".
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный ребенок, за что ему такое наказание

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы подправил название на:

"... о НЕДАЛЕКИХ/ТУПЫХ родителях, которые лечат своих детей, начитавшись советов таких же НЕДАЛЕКИХ/ТУПЫХ людей в интернете."

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во Владе есть сайт "Владмама", вот это крутейший рассадник дурных советов взбесившихся мамочек.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 6 меня сдали бабушке, а она решила лечить мой насморк радикально. Намазала мне внутри носа и горла звездочкой. Я орала, вырывалась, плакала в течение 2 часов. Потом бабушка позвонила родителям и сказала, чтобы они меня забрали, ибо я не умею себя вести : )
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы моему сыну бабка намазала нос звездочкой, то я бы ей финалгоном не только нос про шприцевал, но и в жопу пару тюбиков загнал

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и сейчас так. Стоит спину финалгоном натереть, так сразу через пять минут где нибудь с дуру почешусь. И всё. ФАЯ!!! (руки мою, эти мази просто плохо отмываются)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как правильно смывать «Финалгон»?


Финалгон — мазь коварная, и смывать ее нужно определенными способами:


Растительное масло. Ватный тампон нужно промакнуть в масле и протереть воспаленный участок вытирающими движениями. Ватный тампон нужно менять как можно чаще. Растительное масло можно также налить на пораженное место, оставить его на пару минут, а потом аккуратно собрать его мягкой тряпочкой.


Жирный крем. Такой крем нужно нанести на намазанное Финалгоном место толстым слоем и собрать его вытирающими движениями ватным тампоном. Его также нужно почаще менять, чтобы мазь не переносилась на другие участки.


Молоко. Избавить от адских мучений и смыть Финалгон с кожи поможет обычное молоко 3,2% жирности, а лучше 5%. Им нужно смазать горящее место или промакнуть в нем мягкую тряпочку и вытирающими движениями смыть мазь. Тряпочку меняйте почаще, увлажняя ее в очередной порции молока.


Сметана. Для смывания мази с кожи подойдет жирная сметана 25-40%. Сметану необходимо нанести на воспаленный участок толстым слоем и оставить ее там на несколько минут. После чего ее нужно вытереть мягкой салфеткой.


Пенка для умывания. Ее наносят на на пораженный участок тела и втирают в кожу. После чего остатки можно собрать бумажной салфеткой. На обработанное пенкой место можно нанести тонкий слой растительного масла и не смывать его.


Пена от мыла. Чтобы смыть Финалгон, можно воспользоваться жидким или обычным мылом. Для этого нужно намылить руки до образования пены и растереть ею горящее от мази место. Только после этого можно кожу можно промыть водой.


Морковь. Считается эффективным «бабушкиным» средством. Ее нужно натереть на мелкой терке. Морковь используется в качестве компресса на пораженный участок кожи.


Все эти средства содержат в своем составе жир, который и помогает избавиться от этого ужасного жжения.



Чем смывать «Финалгон» нельзя?


К этим способам прибегают в первую очередь, но они абсолютно не эффективны:


вода;


спирт;


водные эмульсии;


спиртосодержащие лосьоны.

НЕ СЧИТАТЬ ЗА РЕКЛАМУ ПЛИЗ.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бегом в лигу искателей форумов(или как там называется) и почти скрины)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мое душевное спокойствие как то дороже чтения сугубо бабских форумов. После их прочтения мужики нервничают а умные женщины становятся яжематерями

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты запретишь гопоте и их гопотелкам ебаться по пьяне?

Да и если залетела то что делать дальше? Принудительный аборт? Столько воя поднимут же.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты задал вопрос вопросов. Ответа не него даже всевышний наверняка не знает

216
Автор поста оценил этот комментарий

У меня давно уже сформировались две мысли:


1) Нужно обязательно создать справочник по уходу за ребенком от рождения до трех лет, который будет написан простым доступным языком. В нем описать все, что касается кормления, ухода, действий при болезнях и т.д. Этот справочник должен выдаваться каждой женщине при рождении ребенка и быть общедоступным.


2) Я не могу понять, почему у нас в школьной программе нет предметов, которые отвечают на реальные жизненные вопросы людей? Например, в биологии мы проходим только устройство организма, но не изучаем подробно, как он работает, как человек болеет, как действуют лекарства и т.д.

Почему девочки на уроках труда хотя бы год в старших классах не изучаю предмет – уход за ребенком, а занимаются вместо этого макраме и т.д.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы не плохо. Только как заставить мамочек выполнять то, что будет написано в книгах?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они такое не читают, слишком сложно для понимания альтернативно одаренных особ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про финалгон прочитала - аж забомбило. Вспомнила, как мне мой дед ноги натер этой хренью, что бы типа в тепле были.  Спать всю ночь не могла, до такой степени жгло.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смывается растительным маслом быстро. Выше я выложил способы избавления от финалгона. Проверено это работает

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После рождения ребенка, буквально на следующий день после выписки из роддома приходит педиатр и все рассказывает и показывает. К педиатру вопросов не было никогда, грамотные и чуткие специалисты. Проблема была лично у меня в другом, жена категорически не хотела выполнять рекомендации врачей по режиму сна и питания. Когда ребенок болел и врач назначал лечение, происходило тоже самое. типа врач дурак а яжемать и лучше знаю. Только под угрозой физической расправы заставлял выполнять рекомендации врача и постоянно контролировал лечение и кормление ребенка. Такие матери плевать хотели на книги, врачей и авторитеты, онижематери и лучше всех разбираются как лечить, кормить и воспитывать ребенка.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошая книга доктора Комаровского "здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников", очень доступным языком, коротко и по основным аспектам.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Комаровский сродни Кашпировскому и Чумаку. Такой же шарлатан. У меня двое сыновей, один уже взрослый парень, второй школьник. Но когда я послушал Комаровского, то большего бреда придумать сложно, особенно по части кормления и воспитания детей. Такое впечатление, что детей этот доктор видел только на картинке.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по логике врачи в опеку должны стучать в таких случаях.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих случаях опека просто не работает с такими родителями. Лично в этом убедился, теткам реально плевать на то, как живет ребенок. Главное бумажку отписку красиво написать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже тогда прокуратура и так далее. (глупые самки бесятся и минусуют все мои комменты, а умные не минусуют т.к. их нет. XD)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь любят минусить. Натура такая у людей, не любят правды.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню сморозил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай выражения умник

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мужчинам тоже надо запретить тогда, чтобы не читать всякую ересь. А ещё можно женщинам голосовать запретить, и учиться, на всякий случай, потом можно забрать у них право недвижимость иметь и работать. Пусть дома сидят, ага. Мир сразу станет лучше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с такой идеей. Вы хорошо придумали. Кто за????

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Что за женщины рядом с вами, которые ничего не умеют? Сочувствую искренне, такое невезение!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, разве есть женщины которые что то умеют???

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Одно "но", при полной бесправности женщин вам придётся нести за них полную ответственность, в том числе материальную и административную, так как если нет прав, то нет и обязанностей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у женщин до сих пор нет обязанностей. Есть только права.

показать ответы