Фееричный неудачник или же любимец фортуны?

Подлить что ли немного масла в огонь...


Случается так, что смотришь какое-нибудь кино и в жизнь не подумаешь, что в реальной жизни вполне могут случиться, если не идентичные, то весьма похожие жизненные ситуации. Хорошие они или же напротив, каждый решает уже для себя.

Читая посты про измены, невольно задумался. Это повсеместно, по разным причинам, и быть может, жизнь дарит подарок - отдаляет вас от источника полного п*здеца, который мог бы завести вас на днище полного отчаяния. Тут сами подумайте)


В своем случае я собрал целое комбо.* Можете смело надевать мне рога. **

*Имена изменены.

** Содержание историй сжимал аки шакал, чтобы донести суть.


No.1

С девушкой Z сложилось типичным образом: первая любовь, старшие классы школы (и последующие первые курсы универа), буря эмоций. Типично, потому что нравились друг другу, признаваться в любви сперва боялись, потом приятные времяпрепровождения и прочее, что из себя представляет конфетно-букетный период. И конечно же, редкие ссоры на почве маскимализма, дури в голове и прочей шелухе, которая побуждает нас быть баранами - мнимая гордость.

Фигурантом в истории так же будут друзья Y и U. Лучшие друзья, с которыми были общие планы на жизнь, похожие взгляды, ну и дружба, длиною в жизнь. Дружили едва ли не с первых классов, стояли стеной друг за друга.

Так уж получилось, что когда познакомил свою девушку Z с друзьями, то сформировалась неплохая компания. Жалею ли я об этом? Поздновато говорить, смысла жалеть вообще уже нет.

Когда я поступил в университет (а поступил я в другой город), возможность видеться с ней была только на каникулах. Она заканчивала 11 класс, я уже был на втором курсе, формировались планы на общую жизнь. Тогда я старался работать, чтобы обеспечить девушке оплату на обучение, в случае, если она не сможет поступить на бюджетные места.

Финал классический в подобных историях с участием рогоносцев: отношения с ней херились, в мой адрес выплескивался ушат с отборным негативом, разговоры в скайпе превращались в обвинения и оскорбления в мой адрес. Спустя какое-то время у друга U взыграет совесть и он расскажет мне о том, что Z последние несколько месяцев спит с другом Y. При личном разговоре, друг Y не смог ответить на вопрос - "За что?". А впрочем, надо ли мне это было знать?


No.2

Отойдя от первой измены, случилось невероятное, как мне казалось, чудо. На моем пути повстречалась замечательная девушка! Откровенно говоря, я даже и мечтать не мог, что такая девушка обратит на меня внимание. Назовем ее X.

Сознавая прошлый опыт, я все равно акцентировал свое внимание на ответственности. Что в таких случаях делает мужчина? Работает, обеспечивает вниманием, подарками, поддерживает свою потенциальную семью. Что делает олень вроде меня? Работает, обеспечивает внимание, влюбляется по уши и отправляет на кладбище все свои интересы в угоду другому человеку.

Несмотря на классные воспоминания и видимость взаимного понимания, девушка X начала грамотно оперировать обидой. То есть, шаг вправо-шаг влево и на тебя обиделись. Частота и абсурд обид возрастали с удивительной скоростью и частотой: от несогласия с каким-либо решением до неверно сказанного слова. Это было бы смешно, если бы не так печально. И будучи заслуженным оленем, я стремглав брал на себя любую вину, лишь бы ненаглядная не расстраивалась. Любой намек на негатив вообще переживал в силу печального опыта.

Стоит отметить, что девушка X - человек довольно популярный в своих кругах. Красивая внешность, интересные взгляды на жизнь, большой спектр интересов. Наверное, по этому я и удивился, что такой человек обратил внимание на невзрачного автора (автор себя не считает невзрачным на нынешнем этапе жизни.). И конечно же, как и у любой красивой девушки, поклонников у нее был вагон. Ревновал ли я? Еще как! Говорил ли я об этом ей? Говорил, но в мягкой форме. Почему в мягкой? Боялся обидеть и отдалить от себя (дважды олень). Разговоры и работа над отношениями - пожалуй важный момент в формировании семьи, по мнению автора. Поэтому автор решал все разговорами, а не разборками. Но чем дальше в лес...

Финал: Вероятно, у каждого в отношениях было такое ощущение, когда твоя половинка, заявляя, что человек N - всего лишь друг или "я с ним просто общаюсь" и т.д. (каждый слышал нечто подобное). Вот только, с огромной вероятностью, человек N в итоге оказывается "любимым котиком/зайкой/солнышком, который ко мне приехал".

Как узналось? А все довольно просто, девушка мне тонко намекнула, чтобы я даже не смел залезать в ее инст (который от меня она скрывала по причине "Не люблю когда родные читают мой блог или смотрят фото в инсте. Ну не дибил ли? :D). А что я? А я все равно посещал эти ресурсы. На одном из них я как раз увидел фото целующейся своей девушки с человеком N. Решил поговорить об этом, где в итоге мне во всем признались. Просили простить, типичные слова в стиле "хочу чтобы и ты был счастлив". Знакомо? Надеюсь, что нет.


No.3

Переживая разрыв с девушкой X, я понял, что загибаться не выход. Снаряд в одно место дважды не бьет. Бьет, и поэтому это было отличным поводом для собственной накрутки. И чтобы не спиваться и не заниматься самобичеванием, я посвятил время себе и творчеству. Своим увлечениям, от которых был отказаться ради X.

И так уж получилось, что благодаря этому и познакомился с девушкой F. Планов и надежд я не строил - да и зачем? Общался как обычно, наверное. Хотя, признаться, мне она очень симпатизировала. Разум не позволял выходить эмоциям, бездумно влюбляться.

И вольно-невольно, но чередой событий я стал встречаться с девушкой F. А мое ледяное сердце было растоплено, мир снова заиграл красками, чувствовали флюиды любви.

У девушки F было не самое хорошее качество - сравнивать меня с другими и пристрастие к алкоголю. Ну как пристрастие, как говориться "в хорошей компании, лампово, то-да-се-5-10".

И возможно, все бы было замечательно, но и здесь автору пришлось пережить очередное фиаско. Бывали такие приключения, что мне приходилось забирать полупьяное тело с вечеринок, выслушивать в свой адрес нечто вроде "а вот парень J такой крутой, тебе бы у него поучиться" и все в подобном духе. Я не любитель сцен, но подобные слова меня задевали, почему и устраивал диалог, конструктивный, максимально теплый и ненавязчивый.

Финал: тоже классический для некоторых ситуаций. Расстались по ее инициативе, но позже я узнаю, что во время гулянок она частенько оставалась на ночь у общего друга. Отгадаете зачем?)


Послесловие:

Писатель подобных историй из меня так себе, тем более, я старался ставить акцент на конкретно важных событиях. Конечно, это все лишь взгляд моей стороны, да и обвинять никого не хочется. Мне просто не повезло три раза подряд. Или наоборот? Предпочитаю думать, что я еще тот счастливчик, ведь не всех жизнь оберегает трижды от последующего ада, который мог наступить.