Федор Григорьевич Углов.

Выдающийся советский и российский хирург. В свои 100 лет, он еще оперировал.
Федор Григорьевич Углов. Выдающийся советский и российский хирург. В свои 100 лет, он еще оперировал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Antishooter2013
Автор поста оценил этот комментарий
Люди труда уходят...
Будет ли светлое будущее, если никто сегодня не хочет созидать?

Сегодня людей труда называют лохами, стадом, быдлом...
В цене мачо, альфонсы, поп-звёзды и прочая поебень...
Айтишники, пожалуй, единственное исключение.
Но без тех, кто будет претворять в жизнь творческие зD-модели айтишников, прогресса не будет.
А сегодня уже, увы, так. Все хотят быть капиталистами. Никто не хочет эксплуатироваться.
Пичалька, сцуко, пичаль, пичалька (((
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все конечно верно, но если бы за такую работу хорошо платили, разве человек не пошел бы работать?!

А то, ЖКХ , свет, воду, мусор, продукты и прочее поднимают цены, а зарплаты растут очень медленно. Конечно люди ищут хорошей жизни, все хотят быть сыты и сидеть в хорошем кресле, попивать коньячок или виски, да смотреть свою любимую программу по плазме в 100 см.
раскрыть ветку (10)
Antishooter2013
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и речь. Народ не виноват. Политика государства такая политика

СССР - это было мощнейшее государство, потому что его политика была в поддержку людей труда.
Основные рычаги управления экономикой СССР скопипастили практически все сегодняшние стабильные государства - Канада, Япония, Швеция...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в свое время СССР скопипастила экономику Китая, все могло бы закончиться по другому.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так работать мало кто бы стал в Китае пашут так как нам и не снилось. Хотя у нас тоже за того парня работать заставляли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про это, я про то что в Китае все невыгодные области промышленности отданы рынку (то есть частным кампаниям), а выгодные области государство поддерживает само.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно прошу понять и простить сразу не понял о чем речь
Автор поста оценил этот комментарий
ДА не надо было нам копипасть экономику Китая. нам надо было толково реформы в 70-х годах провести, а мы погнались за нефтью.
Автор поста оценил этот комментарий
Это все понятно, но без внутренней мотивации, человек ничего не сможет делать. А если она есть, и он настроен на то что делает, именно САМ, то ему вряд ли что помешает. А в чем тут проблема - я даже и не знаю.

Можно долго спорить о политике, но это не отменяет, что синдром ленивой жопы - зависит чисто от человека.

P.s. даже сейчас, я умничаю в интернете, вместо того чтобы пойти заняться делом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, по мне так врач, учитель, да вообще человек с образование должен получать в разы больше всяческих товарищей "купи-продай"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошие врачи всегда в цене. Взять например Бокерия, врач высочайшего класса, думаю получает прилично. НО - для таких людей заработок стоит на втором месте, главное это спасти жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю что ему хорошо платили. Выдающиеся личности мало не получают.
Автор поста оценил этот комментарий
да блять я на пикабу как не зайду тут по ходу 90% айтишников сидит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку