Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Федор Емельяненко победил американца Куинтона Рэмпейджа Джексона

Российский боец MMA Федор Емельяненко победил американца Куинтона Джексона на турнире Bellator в Японии.

Бой прошел в Сайтаме. Схватка Федора Емельяненко и Куинтона Джексона продолжалась не очень долго. В середине первого раунда россиянин отправил в нокаут своего соперника. И это - чистая победа Емельяненко. И победив американца, россиянин поднял флаг в Японии. Для Емельяненко это - 15-я победа нокаутом в карьере.


На счету 43-летнего россиянина 45 боев, 38 из которых он завершил победами. Шесть боев он проиграл, один поединок был признан несостоявшимся. 41-летний Куинтон Джексон провел 51 поединок, одержав 38 побед и потерпев 13 поражений.


В Bellator рассказали, что российскому бойцу осталось провести два боя, после чего он завершит карьеру.


Следующий поединок Емельяненко пройдет летом 2020 года в Европе.


После завершения схватки Федор Емельяненко прямо в октагоне заявил:

- Я очень рад, что сегодня вновь мы одержали победу и мне удалось порадовать вас, дорогие фанаты. Именно здесь в Японии случилось мое становление как бойца. Тут я завоевал вашу любовь и сегодня рад немножко порадовать вас еще раз. Но моя карьера завершается, и я хочу поклониться всем, кто молился за меня.