Федерация Ушу ДНР стала мне вторым домом. Боевые искусства в Донецке

Федерация Ушу ДНР стала мне вторым домом. Боевые искусства в Донецке Ушу, Кунг-фу, Спорт, Боевые искусства, Длиннопост, ДНР

Я сам не из Донецка, но живу сегодня здесь. Было время в моей жизни, когда мне захотелось всё кардинально переменить. Мне захотелось оставить прошлое, и попробовать что-то новое, что-то необычное, чтобы очистить и наполнить свою душу и тело. Мне нужно было сделать что-то очень сложное, но в то же время стоящее. Мне хотелось во всем находить баланс, чувствовать себя сильным и уверенным. Поразмыслив над этим некоторое время, я понял, что лучшим вариантом для реализации моего нового образа жизни станет начало занятий боевыми искусствами.

Федерация Ушу ДНР стала мне вторым домом. Боевые искусства в Донецке Ушу, Кунг-фу, Спорт, Боевые искусства, Длиннопост, ДНР

Был прекрасный весенний день 2019 года, когда я вошел в здание школы, где проводились занятия по ушу, о которых мне сказал друг. И я решил попробовать. Мне казалось, качественное ушу могло быть только в Китае на священных горах Вуданг, и это было больше похоже на легенду, чем на реальность. Когда я вошел в здание школы, мимо меня пробежали другие ученики, которые спешили переодеться с улицы, они сказали, что занятие сейчас начнется. Как только я вошел в зал, встал с остальными и наблюдал, как ученики разминаются и начал разминаться с ними.

Федерация Ушу ДНР стала мне вторым домом. Боевые искусства в Донецке Ушу, Кунг-фу, Спорт, Боевые искусства, Длиннопост, ДНР

Через несколько минут я увидел, как ученики выполняют базовые упражнения, старшие ученики им помогают, а за всем внимательно следит тренер Наталья Георгиевна. Я на минуту подумал, что был на съемках фильма, а потом понял, что это реальность. Я здесь, смотрю тренировки высококлассного ушу. Это было удивительно.

Федерация Ушу ДНР стала мне вторым домом. Боевые искусства в Донецке Ушу, Кунг-фу, Спорт, Боевые искусства, Длиннопост, ДНР

Скованности и напряженных тел, которые я видел в других секциях ушу, нигде не было. Все, что я видел, - это легкие точные движения, крепкие тела, спокойные лица и в то же время потрясающая сила. На этот день у них была запланирована подготовка к выступлениям, и я сидел там, и смотрел всех участников. С невероятной легкостью, ученики, которые в сравнении со мной маленькие дети, летали над гимнастическим матом и точно приземлялись как маленькие драконы.

Федерация Ушу ДНР стала мне вторым домом. Боевые искусства в Донецке Ушу, Кунг-фу, Спорт, Боевые искусства, Длиннопост, ДНР

К тому времени, когда я досмотрел все выступления, я почувствовал нечто потрясающее. Я обнаружил то, чего мне не хватало в моей жизни: китайское ушу. Это казалось очень необычным, очень сложным и абсолютно совершенным. Это было все, что я искал, чтобы изменить свою жизнь. После того, как я закончил смотреть выступления учеников, я подошел к Наталье Георгиевне (тренеру) и попросил взять меня заниматься (уже после нескольких минут я понял, что нашел свое место).

Федерация Ушу ДНР стала мне вторым домом. Боевые искусства в Донецке Ушу, Кунг-фу, Спорт, Боевые искусства, Длиннопост, ДНР

После нескольких месяцев тренировок с этими удивительными ребятами и тренером - моя жизнь полностью изменилась. Физически и морально я был новым человеком. Я всегда думал, что я не гибкий и не способен выполнять комплексы ушу, работа с толковым профессиональным тренером показала мне, что я ошибался. Я всегда думал, что я слаб, а тренировки тут показали мне, что я силен. Я всегда думал, что я слишком агрессивен. А тренировки тут показали мне, что я могу быть спокойным.

С каждым занятием становлюсь уверенным и спокойным, с очень сильным, гибким и очень подтянутым телом. Я стал более чем счастлив. Я нашел то, что мне нужно было физически и морально, и я нашел это через тренировки ушу. С тех пор я спортсмен, и меня не остановить.

Взято со страницы моего друга.