Фатальная ошибка организаторов аттракциона.

Небезопасный контент

девушка скончалась

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я прыгал первым уходил мешок с песком по имени дядя Фёдор. Если с ним все ок, то дальше прыгал кто-то из оргов и только после этого пускали "гостей". А тут жесть какая-то =(

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно это верный подход. Не знаю, как устроена система банжи, но может они не "выбрали" обратно систему после предыдущего прыжка? От такой халатности дядя Фёдор не спасет. У нас в роупе было железное правило - не встёгивать человека, пока верьё не подтянуто.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про роуп писал, нужно было уточнить. В банджи система похожа на ту, что используется в роупе за исключением того, что основную динамическую нагрузку принимает на себя "резина", а не переход падения в маятник. На видео видно что "резина" даже не начала тянуться - значит либо либо забыли подтянуть веревку после отстегивания прыгуна внизу, либо вообще забили на промеры, рассчеты и это был первый прыжок за день(тут дядя Федор бы еще помог).
А от халатности ни что не спасет, разве что проверка на той же массе что быдет прыгать перег каждым прыжком, но так делать никто не будет.
Жаль девушку.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Организатор пусть прыгает первым.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Внатуре. Бедный Федя!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мешок с песком Федор - это в прямом смысле, а не старик Федор, их которого песок сыпется. Или тебе песок жалко?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно. РАЗВЯЖИТЕ ОРГАНИЗАТОРА!

Автор поста оценил этот комментарий
Нашелся тут рокфеллер, песком раскидывается
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пресса пишет, что живая осталась http://elpaisonline.com/index.php/2013-01-15-14-16-26/cronic...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ведь вроде по весу настройка нужна, а не просто мешок долетит или нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна конечно, но и проверки тоже необходимы. Хотя бы для того, чтобы узнать не пора ли менять "резиновую" часть.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал про огров)Думаю нихуйся  себе,вы откуда)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку